обмен данными в 1С 8.1 между УТ 10.3 и Бух. 1.6 #354331


#0 by Lucky777
Скажите пожалуйста, обмен  данными в 1С 8.1 между УТ 10.3 и Бух. 1.6 настраивается только в УТ или надо обем и в УТ и в БУХгалтерии настроить? А то у меня документы реализации из УТ например, выгружаются, а Платёжные поручения  входящие из Бухгалтерии даже не выгружаются. Может надо двусторонне настроить обмен. Хотя  в книжке сказано, если делать именно обмен, а не просто выгрузки, то можно только 1 обмен настроить и всё, а из Бухгалтерии выгружается автоматом? Или все же надо 2 обмена из УТ в БУХ., и из БУХ. в УТ?
#1 by ТелепатБот
#2 by lexa
в одну сторону ут -> бп
#3 by Lucky777
Почему тогда у меня меня документы реализации из УТ например, выгружаются, а Платёжные поручения  входящие из Бухгалтерии даже не выгружаются. И что значит в справке синхронизировать классификаторы справочника "Номеклатура"?
#4 by MaxiM072
регистрацию изменений у плана обмена посмотри у плана обмена,может она на этот документ отключена?!
#5 by Lucky777
А ГДЕ ЭТО МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ?
#6 by lexa
Правила смотри в общем макете
#7 by MaxiM072
заходи в конфигуратор,ищи там свой план обмена и на последней вкладке снизу,вроде ПРОЧИЕ называется,нажимаешь на кнопку состав,там можно добоавлять/удалять объекты метаданных,для которых ты хочешь регистрировать изменения,там два состояния разрешить/запретить,а потом если хочешь то юзай метод у плана обмена удалитьРегистрациюИзменений или разрешитьРегистрациюИзменений,почитай про них в СП,хороший методы!!!
#8 by lexa
там все веселее
#9 by MaxiM072
там...это в xml-файле?!то да) я долго голову ломал когда изучал его!и мало знал про КД2
#10 by Lucky777
Где мне можно найти правила обмена передачи данных между информационными базами. Обмен данными по правилам обмена у меня есть, а вот правила обмена передачи данных между информационными базами нету, т.е. второе поле в настройке правил обмена. Правила вместе с конфой идут или как? Где можно посмотреть этот файл?
#11 by Lucky777
Ок, спасибо. Сейчас попробую. А насчет синхронизации справочников ничего не можете подсказать? синхронизировать классификаторы справочника "Номеклатура
#12 by MaxiM072
чего то не понятно чего у тебя есть,НО правила обмена можно в конфигураторе посмотреть,они в общих макетах лежат,ПравилаОбменаУтвБП вроде называются или непосредственно из 1С:Предприятиие выгрузить их,вызаваешь окошка на изменение своего плана обмена,там где настройка узла обмена,автообмена,фонового и много другого и на первой вкладке,где то по середине увидишь дискетку,она и сохраняет правила в xml-файл!
#13 by lexa
общий макет правила обмена УТ БП
#14 by Lucky777
Ну, вот я сохранила план обнема в Xml файл и потом его же если выбираю там, где вторая дискета нарисована , т.е когда настраиваю передачу данных м/у информационн. базами(чуть ниже, чем настройка узла). Тогда при обмене выдаётся ошибка " "Ошибка при выполнении обработчика - '{Справочник.НастройкиОбменаДанными}:Ошибка при вызове метода контекста (Записать): Нельзя записать регламентное задание. Данные задания изменены другим пользователем ' по причине: {Справочник.НастройкиОбменаДанными}: Ошибка при вызове метода контекста (Записать): Нельзя записать регламентное задание. Данные задания изменены другим пользователем по причине: Нельзя записать регламентное задание. Данные задания изменены другим пользователем "
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С