Обмен данными между УТ и БП #626000


#0 by GaikA_13rus
Здравствуйте. Вопрос для многих покажется пустяковым и на мисте обсуждавшимся много раз. При обмене данными отобразилась ошибка: "Ошибка при выгрузке данных для узла плана обмена    ОписаниеОшибки         =   Номер сообщения меньше либо равен ранее принятому    КодСообщения           =  72    УзелПланаОбмена        =  Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 Ошибка при загрузке объектов. Было загружено: 0 Произошла ошибка при выгрузке объектов. Было выгружено: 0 Техническая информация:    ОписаниеОшибки         =  {Обработка.ОбменДаннымиXML(13714)}: Номер сообщения меньше либо равен ранее принятому" Подскажите пожалуйста как правильно поставить номера принятых и отправленных сообщений в планах обмена, и где их вообще посмотреть? Из-за чего произошла данная ошибка я знаю, но не знаю как исправить, и уже много накосячила...
#1 by 1C-band
Посмотреть - в форме списка плана обмена, например.
#2 by DrShad
+1 напротив необходимого узла
#3 by GaikA_13rus
Беда в том, что у меня произошел обмен данными с другой ИБ которая скопирована с оригинала, соответственно в ней номера поменялись после обмена, а в оригинальной базе нет. После выхода данной ошибки я не разобравшись в ошибке по совету гугла поменяла нафиг все номера и в БП и в Ут. И как теперь правильно их поставить я не знаю...
#4 by GaikA_13rus
Если у меня в БП: Номер отправленного сообщения = 3804 Номер принятого сообщения = 3799 То какие номера нужно поставить в УТ?
#5 by GaikA_13rus
Может кто-нибудь поможет за вознаграждение?
#6 by DrShad
смотри в таблицах изменений для объектов какие там номера наименьшие
#7 by DrShad
+ дарю безвозмездно
#8 by DrShad
ВЫБРАТЬ для размышлений выполни запрос у себя в базе
#9 by GaikA_13rus
Я совсем ничего не понимаю в 1с ((( Где найти таблицы изменений?
#10 by DrShad
какое вознаграждение можешь предложить?
#11 by ИС-2
. За фото + и помощь Вот мое решение проблемы: 1) Открыть ручками xml файл с данными обмена. Найти текст номерсообщения (точно не помню как пишется, лучше искать по номеру) 2) Запустить базу куда загружается. В Операции->Обработки должна быть обработку Регистрация изменений для обмена. В ней есть кнопка Изменить номера. Надо установить номер входящего сообщения на 1 больше чем в файле.
#12 by ИС-2
Можно более просто и радикально (часть не перегруженных данных может не дойти для получателя). Этот вариант нравиться больше Установить в обоих базах номера сообщений по 0. И запустить обмен с нуля.
#13 by DrShad
от установки номера в 0, уже зарегистрированные изменения не перенумеруются
#14 by GaikA_13rus
А от того что я нули поставлю у меня в БП не перепроведутся документы?
#15 by ИС-2
Нет. Естественно перед всеми работами делаем копии.
#16 by GaikA_13rus
Т.е. и в БП и в УТ номера принятых и отправленных сообщений будут равны 0? Так?
#17 by GaikA_13rus
А где искать xml-файл с данными обмена?
#18 by ИС-2
Есть справочник Настройки обмена данными, в нем указывается директория куда сохраняется файл с обменом
#19 by GaikA_13rus
Спасибо. Буду пробовать )))
#20 by GaikA_13rus
С помощью обработки "Регистрация изменений для обмена" удалила всю регистрацию и записала заново. Поменяла номера сообщений на вроде бы правильные и запустила обмен, который длится уже 16 часов... ((( Раньше обмен длился примерно 10 минут. Подскажите идейку как исправить положение?
#21 by GaikA_13rus
Обмен через подключение к информационной базе (((
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С