Платформы для EDI-обмена #625981


#0 by Злопчинский
Работает ли кто через следующие платформы/провайдеров..? - Exite Evolution, ООО "Систем Групп Рус" - EDIWEB, ООО "Эдисофт" - LERADATA, "ФораПром" (франчайзи ООО "Систем Групп Рус") . каковы впечатления? наскольо удобный фейс для менеджеров/сетевиков? насколько удобен обмен выгрузка/загрузка файлов обмена данными..? . спсб!
#1 by Balabass
Я даже не слышал такого. Вот что значит жить в изоляции.
#2 by Андрюха
у нас CIS-Link могу подсказать по нему
#3 by тшл
- Exite Evolution, ООО "Систем Групп Рус", сеть магнолия на этой системе отправляет подтвержддает заказы, имхо торговые справляются намного лучше. Плюс магазы любят набрать тупых узбечек, которые совсем не понимают таких систем.
#4 by тшл
интеграция и обмен настраиваются легко, человеческий фактор в данном вопросе решает все.
#5 by Mikeware
Работаю с Exite, проблем нет.
#6 by Mikeware
Будут вопросы - пиши на почту или вечером в скайп.
#7 by Злопчинский
прозвонился в эдисофи и Иксайт. у иксайта - до конца вгуста переключение с коруса - бесплатно + коннектор предоставляется бесплатно. Эдисофт - коннектор 9тыс (что вообщем по божески по сравнению с Корусом где 15-17 тыс)
#8 by Злопчинский
> торговые справляются намного лучше - поясни, что имеется в виду..?
#9 by Злопчинский
ок.
#10 by DjSpike
И что же оказалось лучше ???
#11 by Const000
Exite Evolution работает стабильно. Нарекания минимальные. Коннектов много. Робот из их обработки делается вполне приличный.
#12 by sda553
Конфликт с Корусом?
#13 by Const000
А через сайт с кем угодно умрешь работать, если только номенклатура не 3 позиции :)
#14 by obs
используете ли ТиС(7.7)?
#15 by MatrosoV AleXXXand_R
на одном из предыдущих мест работы работал с EDI, вносил изменения в обработку, которая закачивала заказы от сетевиков
#16 by Mikeware
пока да. Но непринципиально, подготовились и к работе из УПП
#17 by VladZ
Работаем с CIS-Link.
#18 by VladZ
+17 Выбрали как самого дешевого.
#19 by obs
режим обмена FTP?
#20 by Mikeware
да
#21 by obs
Как бы получить доступ к "телу" (вариант интеграции типовой ТиС)? А то рассмотрение нашей заявки специалистом EXITE планируется только после 15.09.
#22 by ILM
Еще Ibridges есть какой-то. Я не работал, хватает e-mail.
#23 by Mikeware
у нас далеко не типовая. весьма и весьма. у них на сайте лежит вариант для укроТиСа...
#24 by BayoNet
Работаем с Edisoft, нормально вроде
#25 by obs
укроТиСа видел, но "допиливать" тоскливо... Что у Вас не типовая я и не сомневался. А обработка "коннектор" сделана на основе их примера(ЗагрузкаФайлов_eXite)?
#26 by Mikeware
"пилите, шура, пилите..." в принципе, один вид документов делается не более, чем за день. итого для полного цикла - неделя. что-то взято из примера, что-то переписано заново. уже не помню. вот счета-фактуры надо будет с нуля делать
#27 by obs
И на том спасибо.
#28 by Вяйнемейнен
Делал связки Корусом, CISLink и edi.su. Устроены примерно все одинаково, только несколько отличаются форматы документов. WEB-интерфейсы даже не смотрели, потому что предлагаемый функционал - это двойная работа для менеджеров и операторов - сначала формировать документы в 1С, потом в EDI, плюс еще в EDI всякие ограничения на создание накладных - только на основании заказа, только по ценам, указанным в заказе и т.д. Коннекторы тоже не особо нужны - достаточно истребовать у провайдера адрес ftp, логины и пароли, структуру папок для выгрузки-загрузки (у разных провайдеров папки могут называться одинаково - IN, OUT - но используются ровно наоборот, то для выгрузки, то для загрузки). Дальше написать выгрузку для каждого типа документов, по трудоемкости согласен с - примерно за день, не торопясь, можно сделать выгрузку одного типа документов. Еще желательно добиться от провайдера снятия всяких лишних ограничений, типа обязательного формирования накладной только на основании заказа - с контролем заказов обычно нормально справляются и учетные конфигурации и помощи от EDI здесь не нужно. По опыту работы все идеальные схемы добавляют лишние тормоза, потому что в EDI обмене у всех разные цели - розничным сетям нужны накладные для автоматической загрузки, поставщикам обычно это вообще не нужно - заказы они собирают через торговых представителей и отказываться от них не будут, а использовать EDI вынуждены, чтобы работать с сетями.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С