Ошибка блокировки объекта при выполнении автоматического обмена #625979


#0 by akhmadey
Настроен автоматический обмен между конфигурациями УПП (серверный вариант) и Кортес: адресный склад (файловый вариант). С некоторых пор при выгрузке в Кортес стала вылетать ошибка: Ошибка при выгрузке данных: {Обработка.ОбменДаннымиXML.МодульОбъекта(12114)}: Ошибка при вызове метода контекста (НачатьЗапись): Не удалось заблокировать запись. Действие (изменение, удаление или блокировка записи) не выполнено. Ошибка блокировки объекта. Объект уже заблокирован: сеанс: 1850, начат: 21.08.2012 в 14:39:34, приложение: Фоновое задание Обмен данными по настройке "Обмен с "Кортес:Адресный склад"" завершен (14:39:35). А в консоли сервера появляется какое-то фоновое задание. При этом в настройке базы УПП на сервере 1С предприятия блокировка регламентных заданий отключена. В чем может быть проблема? Заранее благодарен.
#1 by akhmadey
up
#2 by Maxus43
какое то фоновое задание видимо трогает объекты которые пытаешся загрузить. включи блокировку фоновых и сделай обмен
#3 by akhmadey
А где она отключается? В свойствах базы на сервере 1С предприятия тока регламентированные задания отключаются. Мож я не там сиотрю?
#4 by Maxus43
ну вот регл задания и отключи на время
#5 by akhmadey
фоновое выскакивать перестало, но и автообмен не работает никак...
#6 by Maxus43
естественно. я не понял что надо, если отключил фоновые - сделай обмен в ручную
#7 by akhmadey
вручную проходит без проблем. Но хочется чтобы снова заработал автообмен, который до недавнего времени отлично работал. Фоновое задание мешало как автообмену, так и обмену ручному. После отключения регламентных заданий фоновое лезть перестало, но и перестал работать автообмен. Как все настроить обратно, чтобы снова автообмен заработал? вот в чем вопрос.
#8 by Maxus43
предлагаю сначала выяснить какое фоновое задание маешало, что оно делает. может не нужно впринципе и выключить его нафиг
#9 by akhmadey
Дело в том, что оно какое-то безымянное, возникает скорей всего при автообмене, но отрабатывает коряво, блокируя объект и не освобождая эту блокировку. В консоли у него нет не имени компьютера, ни пользователя.
#10 by Maxus43
ни у каких фоновых нет таких данных. посмотри какие вобще регл задания работают в базе
#11 by akhmadey
да по сути только автообмен...
#12 by Maxus43
не только, раз атообмену мешает фоновое. обработка на ИТС есть, консоль заданий, там погляди какие задания активны
#13 by akhmadey
Если верить обработке, то это фоновое задание и есть автообмен
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С