Выплата зп договорникам (УПП) #356637


#0 by Выдра
Подскажите, пожалуйста. Как выплатить зп по договору подряда? Нужно получить проводку 76 – 51 и при этом должен закрыться регистр  взаиморасчетов с работниками организаций. Как быть?
#1 by noven
Надо через договор подряда
#2 by Выдра
это как это?
#3 by noven
Интерфейс Расчет зарплаты работников организаций-Договоры подряда
#4 by Выдра
Ну и? Я знаю как сделать договор подряда. Проблема совсем не в этом. Регистр взаиморасчетов с работниками открывается документами начислений, а закрывается выплатой зп через платежки. Для этого в платежке выбирается вид операции "перечисление зп", и в табличной части указывается ведомость на выплату. При этом формируется проводка 70-51. А мне нужно и регистр закрыть и проводку получить 76-51
#5 by noven
А прочее списание денежных средств не годится для этих целей?
#6 by Serg_1960
Проводки в платежном поручении зависят от ведомости выплаты, а в ведомости выплаты зависят от...? Правильно, - от начислений! Копать в том направлении надо :)
#7 by RomaH
... договор по ведомости платить нельзя
#8 by Serg_1960
а пачему:(
#9 by noven
(+7)+1, кажется да, через ведомость нельзя платить, кажись тока ЗП
#10 by RomaH
а читам правила ведения кассовых операций от Цб РФ (название могу попутать)
#11 by Serg_1960
Выдра в путается, а мне что низя приколоться:))
#12 by Serg_1960
И пусть я буду выглядеть дураком, но все равно спрошу: Что, при оформлении документа "Договор на вполнение работ", реквизит "Способ отражения в бух.учете" роли не играет на формирование проводок?
#13 by Serg_1960
Чего молчим, не отвечаем?
#14 by noven
Играет роль...
#15 by Serg_1960
cорри за "агресивность" вопроса в : у меня сайт тормозит и иногда кажется что я сам с собой уже разговариваю :( не диалог OnLine - а монолог OffLine :((
#16 by Выдра
Ребят, да вы чего?! Способ отражения в бух.учете прописывается для документа отражения зп в рег.учете, а уж никак не для проводок в платежке. Если вид операции выплата зп, то Проводка.СчетДт = ПланыСчетов.Хозрасчетный.РасчетыСПерсоналомПоОплатеТруда; (т.е 70) А если расчеты с контрагентами, то Проводка.СчетДт = РасшифровкаПлатежа[0].СчетУчетаРасчетовСКонтрагентом; Соответственно, то что у сотрудника стоит проводка 08-70, или 26-70 никикой роли не играет.
#17 by RomaH
правильно смотрим выше: тут и тут
#18 by Выдра
Давайте по порядку... По поводу . Нет, нельзя. Потому что регистр взаиморасчетов цепляется через ведомость. Для этого ее нужно прицепить к платежке. А с видом операции "прочее списание" это сделать невозможно. "Договор по ведомости платить нельзя". А что же Вы предлагаете? Если через кассу мы такие операции не ведем. У человека есть карточка, и перечисления проходят через банк.
#19 by Выдра
не играет
#20 by hulio_ekb
Говорят же, что по ведомости договорникам не платят
#21 by Выдра
а чем плятат?
#22 by hulio_ekb
деньгами ;) Сказали же, что надо платежку формировать с видом операции "Прочее списание ДС"
#23 by Выдра
хорошо. А чем же тогда закрывать регистр?
#24 by RomaH
хм, а вот это правильный вопрос
#25 by Выдра
ну дык, ёлы. Я с него и начинала )
#26 by hulio_ekb
А откуда тут регистр возьмется? В документ "Начисление ЗП" не надо таких работников включать. 2. Отражение зп в учете: Дт (затраты) - Кт 76 И все Просто получается, что всякие НДФЛ-ы и прочую фигню надо вручную заполнять в документе отражения ЗП в учете
#27 by RomaH
ну либо УПП очень сильно отличается от ЗУП, либо вы загнули
#28 by RomaH
+ про не отражение в "Начислении ЗП"
#29 by hulio_ekb
Почему? По сути в УПП это все делается только для того, чтобы в итоге автоматически заполнить документ "Отражение ЗП в регл. учете"
#30 by RomaH
... т.е. заполнять регистр расчета не обязательно, НДФЛ и прочие налоги тоже считать не будем? вроде документ "Договор подряда" движений существенных не делает
#31 by Выдра
Не согласна. В начислении есть специальная закладка для договорников, отражение умеет работать с их налогами, они входят в справочник сотрудники, в конце концов. Все указывает на то, что УПП готова считать договорников на равне со штатниками. И только с выплатами косяк. Вывод: Одно из двух, либо есть документ отражения выплат, который я не могу найти. Либо разработчики недоразработали.
#32 by RomaH
я ответа на этот вопрос не знаю - в ЗУП и платежка и РКО - только на основании ведомости поэтому вам советую, и сам, скорее всего, буду писать в тех поддержку со ссылкой на то что не возможно сделать провдку на 76 счет и на правила ведения операций с наличностью от ЦБ РФ - в котором четко сказано - что ведомостью можно оформлять только зарплату
#33 by hulio_ekb
: Прошу прощения, я ориентировался на то, как это реализовано в бухгалтерии (с УПП давненько не работал). Если все так, как вы говорите, то я тоже не знаю ответа на ваш вопрос : Считать налоги будем, но вручную :)
#34 by Serg_1960
Жалко что я "выпал" из интернета и из разговора... В УПП много чего есть только в виде "заготовок". С договорниками я, к счастью, не сталкивался :)) А вот отсутствие "рядового" совмещение или "слабая" поддержка трудовых договоров в свое время сильно "озадачило" :((
#35 by hulio_ekb
Вапще не представляю, как люди с УПП работают ... Это ж сколько напильников надо, чтобы все хорошо работало?..
#36 by Выдра
А я даже с поддержки не снимаю :)
#37 by noven
Угу еще в УПП НДФЛ не правильно удерживает...если даже договрника пропустим через 76 счет, ндфл удержит с 70...
#38 by Romas81
а я чет не пойму зачем договорников пускать через 76 счет??? чем 70 не устраивает?
#39 by Выдра
Потому что 70 - это расчеты с персоналом. А договорники не являются нашим персоналом.
#40 by RomaH
+ ага, а еще это нарушение правил ведения бух учета - а если систематическое, то наказание очень даже не маленькое
#41 by Выдра
Похоже придется регистр руками закрывать. Печально (
#42 by Romas81
Если честно, то от вас первый раз слышу что договорников надо проводить через 76 счет... с них и есн надо платить кроме фсс... и  в пфр отчисления чем они не персонал??
#43 by Serg_1960
ИМХО: Договорники <> Персонал (сотрудники) и оплата договорника - не всегда "заработная плата".
#44 by Romas81
в каких случаях оплата договорника это не "заработная плата"??
#45 by Romas81
А что бы и регистр закрыть и проводку 76-51 сделать, то легче в в платежке добавить выбор счета корреспондирующего 70 или 76 в операции Выплата зп
#46 by Serg_1960
Проще в описании договора отображение в рег.учете "забить" на способ отображения типа "76-51"
#47 by noven
и НДФЛ удержит с 70 счета на эту сумму...
#48 by Serg_1960
По поводу 70 и 76 счетов (без ссылки на источник): "А также следует учитывать отношение работника к Вашей организации. Так, если работы выполняет сотрудник организации, то сумма вознаграждения отражается по кредиту счета 70, а если человек, который не состоит в штате, то по кредиту счета 76".
#49 by Serg_1960
Во всех :) Когда говорят о договорах ГПХ, не принято говорить о "заработной плате", - надо говорить "вознаграждение по договору гражданско-правового характера за..."
#50 by Serg_1960
* Ссори :) пост не для - а ответ на
#51 by Выдра
Каким образом? Конфига полностью на поддержке. Не хотелось бы из-за такой фигни ее снимать. Вам известны способы подменить 70 на 76 в платежке не из режима конфигурирования?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С