v7: Оборотно сальдовая ведомость по счету #365212


#0 by unTonee
Привет, читающий эту тему. Общее положение ситуации: Есть конфигурация Бухгалтерия предприятия и Управление торговлей. В УТ из документа "Реализация товаров и услуг", формируется таблица для выгрузки в БП в документ "Перемещение товаров": В конфигурацию БП, в документ "Перемещение товаров" загружаются: Необходимо в конфигурации БП, изменить отчет оборотно-сальдовую ведомость по счету (41.01), в которой бы отражалось еще и субконто ГТД, помимо стандартных Номенклатуры и Склада. Вопрос у меня в следующем: как это реализовать правильно? Может, посоветуете общие схемы или конкретные примеры решения данной проблемы? Заранее благодарен.
#1 by ТелепатБот
#2 by zbv
Привет, написавший сабж. свой отчет наваяй, незачем менять стандартный...
#3 by unTonee
Ну скорее всего, что отчет будет свой, созданный по мотивам стандартного. Вопрос-то был, не в выборе какой отчет свой делать или системный менять?
#4 by zbv
мало данных... в БП Партионный учет ведеться? Метод списания себестоимости какой? + В документе ПеремещениеТоваров нет реквизита НомерГТД. Откуда, тогда НомерГТД брать собрался? И вообще причем тут этот документ? Да и какая разница как у тебя выгрузка/загрузка происходит...
#5 by unTonee
В БП Партионный учет не ведется. Метод списания себестоимости - где, его увидеть можно? + В документе ПеремещениеТоваров нет реквизита НомерГТД. Откуда, тогда НомерГТД брать собрался? И вообще причем тут этот документ? В документе ПеремещениеТоавров, действительно нет ГТД. Только лишь при то, что из него загрузка происходит. А мне надо понять куда грузить НомерГТД, в УТ, для этого есть справочник, нужно ли его переносить в БП, или обойтись добавлением реквизита в БП. Или может еще какой-то вариант есть?
#6 by zbv
про метод - не важно. У тебя товар уникальный, типа "автомобиль" или не уникальный допустим "шуруп"?
#7 by unTonee
Скажем, что товар не уникальный, я имею в ввиду: такую сехму фирма имеет филиалы, филиалы, со складов не меремещаяют товар, а продают друг-другу. Позиции товаров от одного прихода, к другому могут повторяться.
#8 by zbv
тогда как вариант: В приходных/расходных документах проставлять ГТД, при этом будет движение по счет ГТД. По данным счета 41 и ГТД - ваять отчет, типа оборотки. тока вот в УТ не проще такой отчет замутить...
#9 by unTonee
Ты предлагаешь это сделать в конфе БП, через документ Поступление товаров и услуг?
#10 by zbv
что то я не пойму: Как у тебя: связано с "Есть конфигурация Бухгалтерия предприятия и Управление торговлей. В УТ из документа "Реализация товаров и услуг", формируется таблица для выгрузки в БП в документ "Перемещение товаров":"
#11 by unTonee
> тока вот в УТ не проще такой отчет замутить... только в БП. Хотя если подскажешь доводы четкие, тогда, может и буду в УТ мутить.
#12 by unTonee
Т.е. добавить реквизит ГТД в документ "Поступление товаров" конфигурации БП?
#13 by zbv
он там есть.
#14 by zbv
+ также как и справочник Номера ГТД.
#15 by unTonee
Да, действительно: В конфигурации БП, документе "Поступление товаров и услуг", в табличной части Товары, есть НомерГТД. И есть справочник - Номера ГТД. Теперь осталось, только запрос правильный написать для отчета? :))
#16 by unTonee
Ну и конечное же,  перед тем, как делать отчёт, необходимо правильную загрузку из УТ в БП сделать.
#17 by unTonee
Спасибо zbv, направил на путь истинный. ;-)
#18 by unTonee
ЭТО ЕЩЕ НЕ ВСЁ. Заполнил всё как полагается. Заполнены все ГТД (справочник.НомераГТД) Заполнены ГТД в документе "Поступление товаров и услуг", в табличной части. Не могу сформировать верный запрос, который бы формировал по счету 41.01 ГТД, Номенклатуру и Склад.
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С