проблемы с кодировкой в имени файла при обмене через FTP #366295


#0 by tautau
Такая ситуация: Сервер 1С:Предприятия удаленного филиала установлен на компьютере с Линуксом (Дебиан, кажется). Прокси, через которую филиал выходит в инет, поднят на WinXP, там же пользователь плюс еще один пользователь на другой станции, тоже WinXP. У нас, в центре, все на Win и установлен FTP (Gene6), на который филиал сбрасывает файлы обмена (название файла Message_ААА_БББ.zip). Проблема в следующем: Когда обмен выполняется "руками", с Win-станции, все замечательно. А когда включаем автообмен через фоновые задания - линукс сбрасывает файлы с "кракозябрами" (название файла вроде Message_№;%%_№;%№%.zip). Попробовали сменить FTP в центре (на SERV-U и еще какой-то), не помогло. При этом автообмен через почту имени файла не портит. Т.е., если я правильно все понял, - проблема именно в настройках линукса. Подскажите, в какую сторону копать?
#1 by tautau
up
#2 by smaharbA
escape
#3 by smaharbA
а зачем лепишь левые фтп, в венде свой родной неплох
#4 by vde69
ихмо- вообще постаянные обмены через FTP - зло... ибо нету гарантии целостности файла... я уже давно все обмены делаю скулем :)
#5 by tautau
ок, пусть будет родной. Это поможет? Просто использовать родной фтп?
#6 by smaharbA
а я незнаю что такое есть "фоновое задание"
#7 by tautau
как это - скулем? Филиал не в нашей же сети, связь через инет
#8 by smaharbA
+ но похоже на либо "фонщику" указать локаль какимлибо образом
#9 by tautau
скажем так, если я делаю обмен с линукс-станции, то все плохо с кодировкой, c win-станции - все хорошо. А что такое escape? я не силен в линуксе, досталось "в наследство"
#10 by tautau
я таки рискну еще раз поднять ветку и переформулирую вопрос. Сервер 1С:Предприятия выступает в роли ftp-клиента на линукс-станции. Формирует и закачивает файл обмена на ftp-сервер на win-станции. При этом сбивается кодировка русских букв в имени файла обмена. Все, что нашлось в интернете - касается обратной ситуации, общения linux-ftp-server`а и win-ftp-client. Кто-нибудь вообще работал с обменами в ситуации, когда сервер предприятия работает на линукс-станции? Это что, косяк сервера предприятия или косяк настройки линукса?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С