Невыход на работу в счет отпуска в ЗУП #367098


#0 by mremin
Всем доброго времени суток. Подскажите, каким образом можно зафиксировать в ЗУП (релиз 2.5.11.2) невыход на работу, который засчитывается в счет будущего отпуска? Спасибо.
#1 by almar
Оформить отпуск на 1 день
#2 by mremin
Все гениальное просто, как говорится. Сразу одним выстрелом двух зайцев! Насколько я понимаю, других вариантов нет?
#3 by mremin
Только есть тут один отрицательный момент: работник не вышел на работу в октябре. Этот день засчитали в счет будущего отпуска. Это означает, что работник в конце октября/начале ноября получит свою зарплату полностью, но из будущего отпуска следует вычесть 1 день. А если оформить отпуск на 1 день (учитывая тот факт, что отпуск оплачивается по среднему заработку за последние 12 месяцев), размер заработной платы несколько изменится. Возможно, есть какой-то другой способ зафиксировать невыход на работу в счет будущего отпуска?
#4 by almar
>работник не вышел на работу в октябре...Это означает, что работник в конце октября/начале ноября получит свою зарплату полностью Я не понял этой странной логики. Почему, если человек день не работал, он получит оклад полностью?
#5 by mremin
человек получит оклад полностью, так как день прогула (невыхода) засчитывается в счет будущего отпуска. Это означает, что прогул как бы не засчитывается, но в будущем человек пойдет в отпуск на 1 день меньше.
#6 by almar
Если прогул - это отпуск, то оформляйте отпуск.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С