Не работает планировщик задач. 1С не запускается, остальное запускается. #369997


#0 by Кони Шуа
Использую windows server 2003 + 1С MSSQL 2005. Нужно было сделать выгрузку прайса на сайт. Сделал обработку. Обработка работает. Создал задачу "cmd /c "e:shared-1cv771C-SQL-BIN1cv7s.exe enterprise /de:shared-1cv771C-SQL-DB1 /nSystemUser /pYobTvouMat"", где запуск обработки подцеплен на имя пользователя в ПриНачалеРаботыСистемы. Когда пользователь Администратор входит в систему, задача запускается и выгрузка происходит нормально. Если я выхожу из сеанса и делаю logoff, задача якобы запускается, о чем пишется в логах - но выгрузка не срабатывает и вообще ничего не происходит. С одинаковым успехом пробовал писать задачу без cmd и создавать батник - обработка нормально запускается планировщиком только когда пользователь залогинен. С самого утра читаю интернеты, но ничего мне так и не помогает. Вопрос: как сделать так, чтобы 1С запускалась планировщиком задач не только в состоянии logon когда пользователь вошел в систему, но и в logoff, когда пользователя в системе нет, что может произойти напр. при перезагрузке сервера?
#1 by dk
в виндовом задании какой юзер прописан? поди заходишь под одним, а задание под служебным прописал?
#2 by Кони Шуа
Задача: От имени: WH004Администратор, сижу с него же. Служба планировщика запускается с системой учетной записью которой разрешено взаимодействие с рабочим столом. Тип запуска: Авто.
#3 by dk
поди заходишь под одним виндовым пользователем, а задание в планировщике под служебным прописал?
#4 by Кони Шуа
Обе галочки "не выполнять от батарей" убраны.
#5 by dk
хм, а учетки там никуда с реестром не мигрируют?
#6 by Кони Шуа
Т.е.?
#7 by VUUP
Я подобную задачу решил прописав задание в папке "Назначенные задания" и все работает уже 2 года
#8 by Кони Шуа
там и лежит. но норамольно работает только тогда когда пользователь залогинен в системе
#9 by Кони Шуа
*нормально
#10 by VUUP
У меня работает и когда залогинен и при закрытом сеансе. А что-нибудь еще не пробывал запускать off-line из планировщика (не 1С)? Например скрипт, который созадает файл. Чтобы проверить где проблема в планировщике или 1С.
#11 by dk
хз, я не админ но в доменах, вроде, реестр пользователя может не храниться на серваке, а подключаться при логине. поэтому 1с при запуске из задания не может прочитать реестр и обламывается
#12 by Кони Шуа
Скрипт copy c:a.txt c: est отработал в logoff нормально Службу доменов не использую
#13 by Кони Шуа
Запустил "net start" и там и там - службы запущены все те же самые. Тогда вопрос - как сделать, чтобы при перезагрузке автоматически осуществлялся вход в систему? Потому что в чем разница я не понимаю.
#14 by Chieftain
А процесс 1С-ки запускается?
#15 by Кони Шуа
А как это проверить?
#16 by smaharbA
#17 by Кони Шуа
Не понял
#18 by Кони Шуа
Кстати, в мониторе пользователей SystemUser висит аж с 27.10.2008. Не знаю, что бы это могло значить.
#19 by Кони Шуа
И судя по логам его действий, 1С в logoff'е не запускается. Т.к. подключение отмечено только в то время, когда я сидел под администратором.
#20 by Кони Шуа
Пароль для пользователя администратор установлен. При назначении задачи пароль спрашивается (это оно?). База на том же сервере, откуда запускается 1С (на e:shared).
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С