ЗУП 8.1 Как проще реализовать доплату по больничному листу за счет работодателя? #369983


#0 by Алгоритм
Работадатель оплачивает 75% среднего заработка в период болезни, если средний заработок больше ограничения ФСС. Как это проще реализовать?
#1 by Ygich
проще обработку по заполнению табличной части присоединить которая заменит "рассчитать начисления". в ней посчитаешь 75% от среднего заработка и сравнишь с ограничением по фсс. если ограничение превышено заполнишь табличную часть начисления. скока положено как положено + свое начисление то что доплачивает работодатель
#2 by Алгоритм
Пытался использовать документ "Оплата по среднему заработку". Все хорошо отрабатывает, но средний считает по рабочим дням. Бухи решили что средний должен считаться по календарным дням, как в больничном, поэтому непрокатило. Кто нибудь реализовывал такое на ЗУП 8.1?
#3 by Ygich
ерр начисление заполнить само собой. имелось в виду отражение пособия в учете
#4 by Ygich
другие доки не пойдут. тебе же нужно начисление именно больничного чтобы фсс компенсировало да и в фсс отчеты формировать надо.
#5 by Алгоритм
4. Спасибо за совет. А почему нельзя другим документом, больничный в пределах ограничения пособия начислит все равно, это и компенсирует ФСС
#6 by Алгоритм
А другим доком уже можно доначисления делать, эти начисления уже будут ложиться на затраты и с ФСС не связаны
#7 by Алгоритм
Может лучше прикрутить к табличной форме документа больничный лист ДОЗАПОЛНЕНИЕ табличной части Оплата, а не заполнение вместо штатного
#8 by Ygich
да вариантов куча. но во-первых сущностей лучше не множить, во-вторых либо самому сравнивать что больше и вычислять разницу, либо опять в документ лазять смотреть что там было, либо самому перерасчитывать средний заработок и смотреть по регистрам скока начислили и доначислять. либо все в одном документе без изменения конфигурации.
#9 by Ygich
все равно тебе расчеты штатного заполнения дублировать надо. быстрее будет работать если заменить чем сначало одно потом тоже самое и еще. разницы в коде будет мало.
#10 by Алгоритм
8. Да вот без изменения конфигурации это хорошо :) Вариантов действительно много, но нужно выбрать один, по максимуму не затрагивающий типовую конфу, а то потом обновлять застрелиться. Прицеплю я наверное к больничному листу обработку по заполнению табличной части Оплата, вернее дозаполнению.
#11 by Алгоритм
9. Та быстрее медленнее пофиг, главное чтобы считало, а еще важнее для меня чтобы типовую конфу можно было обновлять не дольше рабочего дня, а то тока и будешь заниматься обновлениями.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С