ЗУП: неправильные суммы в проводках в "Начислении по больничному листу" #373908


#0 by While
Привет всем. Подскажите, пожалуйста, в каких настройках поковыряться (в режиме Предприятия)?
#1 by While
help!
#2 by Катя84
а точнее можно? Что и где не так?
#3 by While
Должны оплачиваться 2 календарных дня за счет работодателя, остальные за счет ФСС.  А в документе после расчета вообще суммы какие-то левые проставляются по Дт69Кт70, ну и соответственно по Дт26Кт70.
#4 by While
Неправильные проводки - в документе "Начисление по больничному листу" вкладка "Оборот больничного листа".
#5 by While
Help!!
#6 by While
Всё, нашла сама. Если кому интересно: ----- Каким образом в программе «1С:Зарплата и Управление персоналом 8.0» реализуется оплата 2 дней больничного листа за счет работодателя? При проведении документа «Начисление по больничному листу» сумма не разбивается. -------    В документе «Начисление по больничному листу» производиться расчет среднего заработка и полной суммы пособия.    Разбиение на составные части (в соответствии с Федеральным законом от 22.12.2005г. №180-ФЗ) происходит в документе «Отражение зарплаты в регл. учете». Чтобы это разбиение происходило автоматически, необходимо, чтобы за предыдущие больничному листу месяцы была рассчитана зарплата, начислен ЕСН и сделан документ «Отражение зарплаты в регл. учете». В противном случае разбиение по больничному листу нужно будет сделать вручную.    Кроме того, нужно проверить, чтобы  для начисления «Оплата больничных листов» в справочнике «Основные начисления» в поле «Отражение в бух. учете» было выбрано значение «Распределять пропорционально расчетной базе».
#7 by Serg_1960
Насчет последнего пункта "распределять пропорционально..." не совсем верно. В бухгалтерской учётной политике организации может быть указано, что данные суммы являются ничтожными и могут быть отнесены на один из счетов (общехозяйственные затраты)...
#8 by MRAK
а у меня само все разбавается.... что я делаю не так?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С