Посоветуйте программу рисования организационной структуры #374738


#0 by DZENN
Нужно изобразить организационную структуру компании, отобразив в ней, какие есть отделы, кто руководитель, кто работает в отделе, иерархию отделов и т.д. и т.п. Причем в дальнейшам планируется некоторая степень интеграции с ЗУП, т.е. программа должна поддерживать OLE/COM. Посоветуйте, кто что знает.
#1 by Джинн
MS WORD, надсnройка OrgChart :))
#2 by ildus
+1
#3 by YHVVH
Visio
#4 by IamAlexy
вроде недавно в гениальной ветке обсуждалось использование бизнеспроцессов в качестве альтернативы висио :) ага, вотона:
#5 by IamAlexy
а вообще бы я на твоем месте попробывал сделать отчет который некое подобие схемы рисует на основе штатного расписания... вот тебе сразу 100% интеграции :)
#6 by Дмитрий Анатольевич
уже есть готовый, на Инфостарте
#7 by DZENN
Отчет это конечно хорошо, но в него все хотелки не получится заложить.... Должна быть возможность править именно конечный вариант... полуавтоматика...
#8 by IamAlexy
дык ты поправишь штатное расписание и у тебя соответственно сформируется структурный отчет со всеми изменениями... мало того - если контроль штатки включен - то сразу и все изменения будут влиять на кадровую политику.
#9 by DZENN
Готовый отчет не годится по причинам: 1. Некоторые должности, такие например как секретарь руководителя, по сути ни относятся ни к одному подразделению. Поэтому опираться на 100% на то, где работник официально числится, нельзя. 2. Нужно иметь возможность размещать любые комментарии в любом месте оргструктуры - к подразделению, к работнику, ко всей схеме и т.д. Причем описать заранее, какие понадобятся комментарии, невозможно. 3. Стрелочки взаимосвязей тоже могут располатся по разному, от случая к случаю... и т.д.
#10 by IamAlexy
ну тогда ворд или висио и вперед... правда как потом это интегрировать с 1с? а главное зачем эта интеграция будет нужна? если рисовать схему а потом смотреть насколько фактически персонал под эту схему нанят - так для этого и сделаны штатное расписание и штатная расстановка. соответственно напильником штатное расписание доработать и вперед... а секретарь руководителя всегда был аппарат управления :)
#11 by IamAlexy
автоматизировать хаос заведомо бесполезно.. и сам намаешся и результата от тебя не будет никакого..
#12 by IamAlexy
п.2 ну а что тебе мешает регистр сведений штатное расписание доработать так чтобы можно было хранить еще кучу всяких комментариев ? а что мешает печатную форму этого отчета сделать редактируемой? :) п.3 от случая к случаю это как? сегодня секретарша руководителя обслуживает руководителя а завтра админов? :)
#13 by DZENN
Это не хаос. Просто я представляю себе так, что в Визио будут выгружаться "кирпичики", которые уже можно будет между собой связать.
#14 by IamAlexy
опиши задачу полностью - что руководство требует то?
#15 by DZENN
Руководство хочет иметь возможность "строить красивые оргструктуры, подтягивая данные из ЗУП". С комментариями, с возмозжностью произвольного изменения и т.д.
#16 by DZENN
Я домой.
#17 by IamAlexy
формирование отчета на основе штатки в вордовский шаблон.
#18 by hd1
Можно рисовать в excel, удобно, ссылки на листы(структура дерева) и все такое...
#19 by MaxS
это бесплатно:
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С