Переупаковка готовой продукции #378551


#0 by CyberNut
Здравствуйте. Народ, посоветуйте как грамотней выйти из следующей ситуации: Производство. Были выпуски продукции. Часть продукции реализуется, часть уходит на карантин и лежит там до лучших времен. Вдруг потребовалось чтоб продукция продавалась в упаковках не по 20 шт, а по 10 шт. Требуется переупаковывать продукцию. Как правильней и проще отразить затраты на переупаковку ? Если сделать выпуск продукции заново, то в ее себестоимость опять попадую переменные затраты, а нужны только затраты на переупаковку. (Конфа ПУБ измененный)
#1 by lilia_inbox
Как вариант, ввести некий режим "переработка", при котором затраты будут формироваться иначе))
#2 by CyberNut
Вот я и думал сделать какой-нибудь документ "Переупаковка" который будет списывать с 43 на 20 счет указанную единицу продукции, в табличной части которого можно будет указать материалы требуемые для переупаковки, которые тоже будут списываться с 10-ки на 20-ку. А потом полученое перекидывать с 20-го на 43-й. Но тут получится что себестоимость материалов списанных на переупаковку будет неверной после закрытия месяца :(
#3 by TNK
Переменные это и есть материальные затраты (твоя упаковка).
#4 by CyberNut
я всмысле имел ввиду, что сюда получится попадут и расходы на зарплату и все остальное по стандартной схеме выпуска.
#5 by TNK
На ИТС 1С предлогает вариант. Доработка выпущенной в текущем месяце продукции Если возникает необходимость произвести доработку уже выпущенной в текущем месяце готовой продукции, например, произвести дополнительные технологические операции или использовать дополнительные вспомогательные материалы, можно использовать следующую методику: При необходимости документом “Передача в производство” передаются необходимые для доработки материалы, товары, полуфабрикаты или другая продукция. При необходимости документами “Сдельный наряд” или “Бригадный наряд” оформляются наряды на доработку готовой продукции. Вводится документ “Корректировка себестоимости продукции”. В табличной части документа указываются затраты, которые должны быть списаны на выпущенную продукцию. В колонке “Количество” указывается количество затрат, которое должно остаться в незавершенном производстве. При проведении документа затраты будут списаны на выпуск продукции. При проведении документа “Закрытие месяца” сумма затрат, списанных документом “Корректировка себестоимости продукции”, будет учтена в себестоимости продукции текущего месяца. Особенность методики: готовая продукция (или полуфабрикаты), требующие доработки, остаются на складе и не передаются в производство.
#6 by TNK
Либо Это. Методика отражения замены комплектующей в выпущенной продукции На производственных предприятиях иногда возникает необходимость в готовой продукции произвести замену одной комплектующей на другую, т.е. произвести операции разборки и сборки. Для оформления таких операций в конфигурации “Производство + Услуги + Бухгалтерия” можно использовать следующую методику: Продукция списывается на затраты по браку с помощью документа “Передача на исправление брака”. В документе в колонке “Продукция” указывается сама списываемая продукция. С помощью документа “Оприходование МПЗ из брака в производстве” произвести разукомплектацию продукции на комплектующие. В документе необходимо указать полученный полуфабрикат и заменяемые комплектующие по цене возможного использования. Общая стоимость полуфабриката и комплектующих не должна превышать стоимость исходной продукции. Оформить выпуск новой продукции с помощью документа “Выпуск продукции”. В спецификации указать полуфабрикат и новые комплектующие. Пример: Необходимо в продукции “Диван” произвести замену подлокотников на новые подлокотники. Вводим документ “Передача на исправление брака” и указываем в нем в колонках “Продукция” и “МПЗ” продукцию “Диван”. Вводим документ “Оприходование МПЗ из брака в производстве” и указываем в нем полученные после разборки изделия: Полуфабрикат “Диван без подлокотников” Материал “Подлокотники” Вводим документ “Выпуск продукции”. В документе указываем продукцию “Диван”. В спецификации выпуска указываем: Полуфабрикат “Диван без подлокотников” Материал “Подлокотники новые”. При использовании данной методики рекомендуется в учетной политике устанавливать учет выпущенной продукции в течение месяца “По стоимости прямых затрат” или “По плановой стоимости”.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С