Проведение документа будущей датой в УПП #381181


#0 by Patrio_O_Muerte
Где можно почитать о сабже? Суть вопроса - на что влияет и почему УПП-ха не позволяет проводить документы будущей датой?
#1 by ТелепатБот
#2 by Divemaster
"на что влияет " - а сам то как думаешь?
#3 by Patrio_O_Muerte
Судя по проблема при проведении текущих документов (при наличии документов проведенных будущей датой) возникает именно в том случае, если они (документы будущей датой) проведены в оперативном режиме, верно? Или я не прав?
#4 by Patrio_O_Muerte
Понятия не имею, одни догадки, но догадками сыт не будешь.
#5 by Serg_1960
Проблема не в том, что в типовой нельзя проводить документы будущей датой (это можно обойти) - а в том, что документы с "нормальной" датой станут проводиться в неоперативном режиме.... Соответственно - без контроля остатков. PS: А гению за эту статью уши оборвать надо.
#6 by Patrio_O_Muerte
Угу, все так и есть. Только нюанс в том, что по умолчанию новый документ проводится всегда оперативно :) А если в базе есть документы проведенные будущей датой, то соответственно он не проводится :)
#7 by Serg_1960
Нюанс в том что УПП позволяет проводить документы "будущей" датой, например, - кадровые... А Вы о чём?
#8 by Patrio_O_Muerte
Документы "Реализация товаров и услуг", "Платежное поручение исходящее" и возможно другие не проводятся в оперативном режиме - выводится сообщение "Нельзя провести оперативно текущей датой потому что есть документы проведенные будущей датой" поэтому я и хочу побольше узнать об этом механизме.
#9 by Serg_1960
Статьи на ИТС "Назначение и использование механизма оперативного проведения документов", "Особенности использования системной даты компьютера при оперативном проведении документов"
#10 by Serg_1960
ТелепатБот:
#11 by Damned
Документы, у которых разрешено оперативное проведение, нельзя проводить будущим временем. Но можно поменять дату на компе, чтобы обойти эту проблему.
#12 by у лю 427
к сведению дятлов - если отказаться от 1С маразма с границей долпоепизма, то документы можно проводить любой датой и контроль при этом нормальный и восстанавливать последовательности не надо...
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С