СКД, остатки и обороты, группировка по регистратору. пустая строка? #388362


#0 by IamAlexy
при всех плюсах 8ки в целом и СКД в частности, невкурил вопрос следующий: имеем регистр накопления. По таблице ОстаткиИОбороты делаем простейший отчет "начост/приход/расход/коност". Соответственно если поставить периодичность авто или регистратор и сделать группировку сначала допустим по измерению затем по регистратору, то получим такую ситуацию: если метод дополнения "движения" то в отчете только обороты периода естественно с приход/расход по регистратору, а вот если поставим "движения и границы периода" то тут появляется волшебная пустая строка в тех измерениях, где остатки на начало были а за период движений небыло... вопрос: как избавится от этой тупой пустой строки?
#1 by asady
я бы тупо разбил на два запроса по оборотам и по остаткам и потом уже их соединял.
#2 by IronDemon
Выводишь регистратор вместе с секундой, отбор регистратор  - заполнено
#3 by IamAlexy
хм. отбор в отчете просто показывает обороты (эффект как от метода дополнения "движения") а если отбор воткнуть в детальные записи то вообще получается фигня какаято:
#4 by IamAlexy
вот интересно а что нибудь в типовых типа "ведомости по товарам на складах" или "ведомость по партиям" сделанное с помощью СКД есть? что-то потыкался в типовые отчеты - там на компоновке нет ничего...
#5 by IamAlexy
уп
#6 by eddy_n
В УТ отчётов на СКД нет, в БП и ЗУП их предостаточно, но они, как сам понимаешь, не для твоего случая, с другими акцентами (регистры бухгалтерии и расчета там рулят).
#7 by IronDemon
Найдешь, поделись.
#8 by Garkin
В детальных записях отключи в закладке "Другие настройки" "Выводить отбор".
#9 by IamAlexy
спасибо. помогло :) эка вон как все хитрО...
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С