Разделение субсчета 60.1 #393379


#0 by Vodoset11
Здравствуйте. Поскажите, пожалуйста, возможно ли субсчет 60.1 разделить каким-либо образом, чтобы информация по задолженности за материалы и за услуги велась отдельно?
#1 by Гефест
В справочнике Договоры, который является вторым субконто для счета 60.1 есть реквизит ВидДоговора. Можно сделать разные виды договоров для поставки материалов и услуг и отбирать по этому признаку
#2 by VladZ
Как вариант - еще одно субконо. Только обновляться потом проблематично. Еще вариант - уточнить у буха, возможно ли вести услуги на другом счете.
#3 by Морозов Александр
мы просто по договорам разделили... вернее по кодам При создании нового контрика автоматически создаются договора 1. Договор на выпуск асфальта 2. Договор на выполненные работы 3. Договор на реализацию материалов 4. Договор поставок.
#4 by у лю 427
и охота товарисЧАм ипаться с разнесением оплат?
#5 by Shurjk
Бухгалтерам только дай ваолю они каждого клаента на отдельный субсчет относить будут
#6 by SuperMario
Как вариант если поставщик услуг и поставщик материалов различны, то можно в справочнике контрагентов разнести их в разные группы. Например поставщиков в группу "Поставщики услуг", а материалов в группу "Поставщики материалов". И в дальнейшем формировать отчетность по этим группам контрагентов.
#7 by acsent
Переходите на v8 ))
#8 by Vodoset11
Нет, у нас поставщики услуг и материалов могут быть одними и теми же контрагентами. Так что попробуем сделать разные виды договоров для поставщиков, кажется, наиболее безопасный вариант. Спасибо за помощь!
#9 by Джордж1
Предложу еще следующий вариант. В справочнике контрагентов делаете две папки - Материалы и Услуги // Если контрагент поставляет материалы и указывает услуги, то заводим два отдельных контрагента - ООО ... (материалы) и OOO ... (услуги)
#10 by SuperMario
Два с минусом тебе. Как потом собирать по ним обороты, формировать задолженность или акт сверки делать?
#11 by Джордж1
Иногда удобство от такого разделения на много больше, чем сложность формирования акта сверки. // К тому же на практике часто так и бывает что что один сотрудник занимается материалами (и у поставщика и у покупателя), а другой услугами и акты сверки делают делают раздельные
#12 by SuperMario
Иногда неудобство от такого разделения намного меньше, когда нужно разносить оплату по контрагенту. Сидит кассир и бухгальтер на банковской выписке и ипёТся с разноской оплаты. Поди найди всех двойников контры и разнеси одну сумму оплаты на несколько по непонятному принципу.
#13 by Vodoset11
Этот вариант хорош, когда контрагент либо поставляет материалы, либо оказывает услуги. А если и то, и другое, то действительно может возникнуть путаница
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям