Триггеры. Правильно отловить событие. #394256


#0 by r2d2
Задача: Отлавливать событие перепроведения, и вести лог во внешней базе. Штатными средствами 1с (ПриПроведении) нельзя, так-как УРБД. Делаю триггер CREATE TRIGGER [PereProv] ON DH745 FOR UPDATE AS BEGIN    set nocount on    INNER join _1SJOURN Вся беда в том, что при перепроведении документа срабатывает два раза - видимо перепроведение два раза меняет таблицу, один раз при записи, другой при самом проведении. Можно как-то это обойти?
#1 by ТелепатБот
#2 by КонецЦикла
Мы это уже обсуждали И это работает Сколько можно сопли жевать?
#3 by r2d2
Вариант добавлять служебную базу УРБД не катит. В силу ряда причин.
#4 by КонецЦикла
Интересно было бы их услышать...
#5 by r2d2
Ну как минимум запись в логе должна появляться моментально. А вообще это одна из частей проекта и все детали объяснять нет смысла, их лень даже читать будет. Пока цель - отловить перепроведение.
#6 by КонецЦикла
Куда уж моментальнее, ты это увидишь даже до того как документ будет проводиться
#7 by КонецЦикла
Цель - отловить любое проведение? Или только перепроведение проведенного? Или только при сеансе обмена? Программное, интерактивное - ?
#8 by r2d2
Перепроведение проведенного. Проведения могут быть всех типов.
#9 by r2d2
всех типов - при сеансе обмена, программное, интерактивное
#10 by r2d2
расскажи подробнее, что это за служебная база, и как в нее поступают моментально данные?
#11 by Cthulhu
"ON DH745 FOR UPDATE" -- это не на (пере)проведение, а на запись... а запись де-факто выполняется дважды: первый раз при записи документа как таковой... а второй раз - при проведении документа... (сюрпраайс!.. из модуля документа в процедуре обработки проведения можно тупо поменять значения реквизитов и мн.часть документа - и эти изменения сохраняцца))))))
#12 by r2d2
это понятно, в том-то и вопрос, как сделать так чтобы вызывалось один раз. _1SJOURN вроде бы не меняется при перепроведении.
#13 by КонецЦикла
Апдейтится, причем не один раз :) Обычная база - только получатель, если необходимо для нее делаются исключения в правилах обмена (чтобы попадали все объекты)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С