Учет и отчетность предпринимателя #394351


#0 by Novi4ok
Есть конфигурация Учет и отчетность предпринимателя ред 1.2. В нем формирют отчет Таблица № 1-7А  Учет доходов и расходов по всем видам товаров (работ, услуг) за месяц. Бухгалтер его сформировал и спрашивает у меня-почему в этом отчете остатки по товарам на конец периода не совпадают с отчетом Ведомость остатков на складе? И надо сделать так, чтобы остатки совпадали. Я сам с этой конфой не работал, внутренне понимаю что так и нужно, но как это более агрументированно объяснить бухгалтеру? Т.е почему эти остатки не совпадают?
#1 by w2k3
таже фигня...
#2 by adamst
а как ты понимаешь? я так думаю что нужно на конец какогото периода отчет делать, тогда все будет нормально, к примеру на конец месяца
#3 by Novi4ok
И на конец месяца делал и на конец года. Также смутило меня что в движении товаров указывается дробное число(в графе №7-количество). Это все как-то связанно с оплатой. Но зачем? И в чем тут смысл?
#4 by Novi4ok
Никто не работает с конфой?
#5 by osa31
Я не работаю, и тебе не советую.
#6 by Emvika
а проводить оплату купленных и отгруженных товаров не пробовали?
#7 by Novi4ok
Это как?
#8 by Novi4ok
В причине разобрался-в последовательности документов сначала стоит оплата, а потом реализация. поэтому в отчете ведомость по контрагентам в позиции номенклатуры стоит <не выбран> и отчет Таблица № 1-7А  Учет доходов и расходов по всем видам товаров (работ, услуг)тоже не корректен. Когда ставишь сначала реализацию, а потом оплату все приходит в норму. Только я смысл не понял. Зачем это нужно, и как исправить?
#9 by NikVars
Разобрался? Молодец! А смысл тут не важен. Если ты поймешь, что в твоей жизни смысла нет, ты что пойдешь умирать? А ответ - чтобы работал отчет тебя устроит?
#10 by Novi4ok
Нет, а если компания работает по предоплате?
#11 by birkoFFFF
снесите эту хрень называмую программой и поставте хотя-бы 1С:Бухгалтерия/УСН, а с этой поделкой постоянно танцы с бубнами, стараюсь не связываться, недоТИС-недоБухгалтерия какая-то...
#12 by NikVars
Значит где-то что-то с галочками. Вы что ли одни на предоплате по всей России? И если все официально, то звонок в службу поддержки 1С тебя избавит от писания словей и приведет к конкретому вербальному разговору.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С