Проектирование: ужасные проблемы с отчем, помогите кто знает! #394215


#0 by sergei123654
Всем привет! В регламентированном отчете 400 форма, на форме есть выбрать месяц. т.е. нажимаешь кнопку в лево показывает прошлый месяц, нажимаешь кнопку в право, показывает следующий месяц, прописью. Задача. Сделать новый отчет, в котором на форме можно будет так же выбирать месяц нажатием кнопок на право в лево... Я создал форму, на ней разместил элементы <-   <<НадписьПериодСоставленияОтчета>>   ->   в модуле формы разместил код: Процедура ИзменитьПериод(Шаг) При нажатии на <- выдает ошибку {Отчет.ТабельУчетаВремени.Форма.Форма1}: Преобразование значения к типу Дата не может быть выполнено ПОдскажите как избавится от ошибки.
#1 by Злопчинский
мТекДатаКонца - непохоже на дату
#2 by sergei123654
а как сделать похожим? добовлял в форму реквизит мТекДатаКонца с типом дата, результат: показывает только февраль 2009 и апрель 2009. текущий месяц не показывает, и все остальные тоже...... в общем запутался я!
#3 by sergei123654
то есть данные приведенные выше выкидываются если внести ТекущаяДата Процедура ИзменитьПериод(Шаг) КонецПроцедуры а если просто реквизит внести то показывает месяцы с 0001 г. )))
#4 by sergei123654
может я как то не так объясняю? может совсем не понятно описываю ситуцию??? если кто интересуется этим вопросом, мросите что не понятно из моего описания? спасибо за внимание
#5 by Привратник
Переменную мТекДатаКонца необходимо инициализировать, то есть присвоить ей начальное значение перед началом работы. Объяви ее как общую для всего модуля, в самом начале модуля поставив Var мТекДатаКонца; Затем в процедуре ПередОткрытием напиши:
#6 by sergei123654
Привратник спасибо больше за помощь и уделенное время!!! Получилось, спасибо, вопрос решен, Заседание окончено!!!
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С