Как изменить признак модифицированности документа? #394171


#0 by pececillo
Здравствуйте. При входе в форму документа производятся некоторые действия, которые устанавливают признак модифицированности документа в 1. А как можно этот признак отменить, с тем чтобы при нажатии на кнопку "Закрыть" не было запроса о сохранении документа?
#1 by АЛьФ
2 Не производить "некоторые действия".
#2 by pececillo
Аа! Понятно! А если всё-таки?
#3 by Cthulhu
НачатьТранзакцию; Записать; ОтменитьТранзакцию; // :[|||||||||]:
#4 by pececillo
Нет, мне надо, чтобы если форма была просто открыта, документ не записывался. А если клиент что-то менял, то чтобы всё происходило как обычно-задавался вопрос о сохранении.
#5 by pececillo
Мне надо какую-нибудь простая хрень типа Форма.Модифицированность
#6 by KRV
ЖКК
#7 by pececillo
Что такое ЖКК?
#8 by Cthulhu
: "мальчег, ты не тормаzzz.. ты - йакарь!" в нифига и не записывается...
#9 by pececillo
спасибо. Для такого Ньютона как ты ещё раз поясняю: НачатьТранзакцию; Записать; ОтменитьТранзакцию; - вообще никогда ничего не запишет. А мне надо, чтобы до той поры, пока пользователь сам ничего не менял в документе, он и не записывался. Но вот если он что-то изменил, тогда при нажатии кнопки "закрыть" его спросили, сохранять ли документ.
#10 by KRV
фотку в студию!
#11 by pececillo
Я тебя поцелую. Потом. Если захочешь.
#12 by KRV
не, не надо...
#13 by Cthulhu
: пожалуйста. Для такой альтернативно одаренной личности как ты поясняю. в дан предельно корректный и верный ответ на вопрос, который задан ("Как изменить признак модифицированности документа?"). в выясняется, что на самом деле(!) интересует вопрос "как узнать, поменял ли пользователь что-нибудь в документе?". Задавай правильные вопросы.
#15 by Classic
" НачатьТранзакцию; Записать; ОтменитьТранзакцию; - вообще никогда ничего не запишет. " А флаг модифицированности снимет?
#17 by pececillo
Офигительную траву куришь!
#18 by pececillo
Это работает, только прибавляет секунд 10-15 к времени открытия документа. Неприемлемо.
#19 by los_hooliganos
особо тяжелый случай. создай копию и открой её. при записи сравнивай.
#20 by FN
В FormEx по-моему есть команда снятия модифицированности формы...
#22 by zak555
1. какие действия? 2. что за конфа? 3. типовая или как?
#23 by 1Сергей
Если юзверь ничего не делал в документе, а флаг модифицированности (звездень) всё-таки появился, то ошибка в коде. Меняй её
#24 by Mikeware
Ошибка там же, где и обычно? :-)
#25 by 1Сергей
точно
#26 by ДенисЧ
А всё-таки в самый правильный ответ. Что это за ПриОткрытии такое, что документ меняет?
#27 by Cthulhu
,: дело в том, что это совершенно не обязательно именно "ошибка".. модифицированность взводит иногда код, который качается только интерфейса и фактически не изменяет данных..
#28 by ДенисЧ
Когда код не меняет данные, он не меняет модифицированность.
#29 by Cthulhu
: даже если не спорить с тобой (при твоей неправоте;)): вариант документа с двумя таб.частями загнанными в данных в композитную таб.часть, и при визуализации раскидываемыми по закладкам (в зависимости от закладки в мн.части изменяется состав показываемых колонок МнЧ и строки) - нука сделай без изменения модифицированности?..
#30 by Mikeware
Это не совсем хороший метод представления второй табчасти
#31 by Cthulhu
: это как раз совсем хороший метод для подходящих случаев... если под "хорошестью" понимать достижение желаемого результата (полное сохранение штатной функциональности работы с МнЧ) при минимуме трудозатрат затрат (как на рисование работы с ТЗ на морде, например).. ))))
#32 by Mikeware
Есть объект ДопРеквизиты, и допТабЧасть,в которых хранятся реквизиты и доп.табчасти. Для работы с доп. табчастями используется ТабличноеПоле.
#33 by Cthulhu
: мы об 1с вроде бы а не о сторонних поделках..
#34 by Mikeware
Ну, и "множественность ТЧ" штатно не предусмотрена. Я с тем же успехом могу сказать про - "мы говорим не об извратах". :-)
#35 by Cthulhu
: "множественность ТЧ" - это не функционал, а задача, которая достаточно часто встречается в предметной области, и которую нужно решать в 1с.. способов шения немного, и я привел достаточно реальный способ решения этой задачи в рамках 1с, при реализации которого возникает проблема, являющаяся темой топика... так что мух и котлеты сваливай в кучу и занимайся передёргиваниями с другими собеседниками, умник..
#36 by pececillo
Я же не прошу дать мне совет, как лучше сделать? Также я не прошу опытных определить степень моих знаний и умений. Я просто спрашиваю: Можно ли программно установить признак модифицированности в "0"? - это один из вариантов, но он очень затормаживает выход из документа. Вот и всё. Если кто-то умеет, подскажите, а не умеете (или это невозможно) - не надо.
#37 by Злопчинский
формексом можно!
#38 by Mikeware
Я тоже привел достаточно удобный и многократно реализованый. зы. закусывать надо... Агрессивность дятлов возрастает. ключевое слово - FormEx. Если это не поможет  - то "aпстена"
#39 by pececillo
я формексом только кое-какие данные подсвечиваю, другими возможностями не пользуюсь. Если знаете как, подскажите. (Конечно не поленюсь и почитать :) )
#40 by Злопчинский
Синтаксис: СбросМодифицированности Описание: Сбрасывает флаг модифицированности для текущей формы.
#41 by Cthulhu
: привел только на словах и вне штатніх средств, я тебе єто уже говорил... советы свои непрошенные совершенно спокойно можешь засунуть обратно в организьм.. : вполне возможно ускорить запись в отменяемой транзакции - если ввести переменную модуля - флаг отказа от проверок при записи.. к тому же замедление записи - это само по себе проблема которую неплохо бы решить вне(!) зависимости от использования данного метода решения совсем другой проблемы...
#42 by pececillo
Спасибо :)
#43 by Злопчинский
Пжста..
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С