Проблема со справочником Виды вычета #396552


#0 by Новичок
Здравствуйте! Проблема такова: Изменились налоговые вычеты, попросили настроить в 1С 7,7 Бухучёт редакция 4,5. Открываю справочник Виды вычетов, но ни по правой кнопке мыши, ни по меню Действия изменить или добавить ничего невозможно, все действия серые, неактивные. Как правильно выполнить обновление налогового вычета? Может, нужен свежий релиз? Как правильно запонить справочник? Владимир.
#1 by ВосставшийИзПепла
права нужны соответствующие для начала
#2 by Новичок
Аха, было такое предположение. А как в 1С пользователя выбрать? В этой организации при запуске 1С имеется возможность только базу выбрать, даже галки Монопольно почему-то нет.. Далее грузится, окошко с выбором пользователя чего-то не выдаёт.. :-(
#3 by Новичок
Может, командной строкой как-то? На основной работе восьмёрка, с 7,7 мало знаком.
#4 by ПодводныйТаракан
в конфигураторе, в самом справочнике поменять.. ну или новый релиз накатить
#5 by Хряк
релиз 504 и где ты в бухии нашел этот справочник? точнее он там есть, но для справки, не более
#6 by Новичок
ПодводномуТаракану: Т.е. открываем в конфигураторе нужный справочник и правим/добавляем значения? Так там же вроде только структура (в режиме конфигуратора). А релиз где скачнуть можно? Всё-таки напрягает отсутствие возможности выбора пользователя. Хряк'у: Нашёл здесь: Справочники - ВидыВычетов. Если он только для справки, может, поэтому и не пускает менять? Нужен релиз?
#7 by PrinceCorum
По правильному конечно нужен релиз. Все бяка сего действа заключена в том, что старые вычеты с кодом 103 надо закрыть 30.12.2008, с 01.01.2009 надо всем нуждающимся открыть вычеты с кодом 108.
#8 by Новичок
А где можно взять/скачать релиз? Как его правильно поставить? (в соседних ветках писалось о том, что надо сворачивать базу на 01.01.2009). После этого каждому, у кого вычеты вручную код 103 закрыть, а код 108 открыть?
#9 by Новичок
ПодводномуТаракану: не, в конфигураторе только структура.. Так где же релиз скачать можно, не подскажете? И каковА правильная процедура обновления релиза?
#10 by Новичок
Релиз можно взять только у официалов. Правильно?
#11 by Хряк
>Нашёл здесь: Справочники - ВидыВычетов Нет такого в бухии Сходи на кубань в попрошайку
#12 by AhtungG
(6,9) При ответе на сообщение указывайте его номер в круглых скобках, например,
#13 by Новичок
Ясно, буду. Перед Справочники - ВидыВычетов ещё пунктик меню был, вроде Действия. Через Справочники действительно нет, прошу прощения за введение в заблуждение. И ещё, если открыть справочник (любой) через меню Справочник, в левой стороне есть окошко с иерархией, а как открыл я, то такого окошка нет. Пошёл на попрошайку. Спасибо за помощь!
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С