Как завершить сеанс работы конкретного пользователя в 1С? #397428


#0 by Офигеть
Ситуация такая. Все работаю через терминалку. Один пользователь в терминале вышел а 1с не зафиксировала его выход и теперь он не может зайти повторно. Перезапуск скюля не представляется возможным :( Как завершить сеанс работы конкретного пользователя в 1С?
#1 by ДенисЧ
Открыть консоль управления терминала и зарезать там сеанс.
#2 by Офигеть
В том то и дело что в терминале ее нет :(
#3 by Скользящий
конкретный процесс можно убить в скуле. Надо только понять какой. Но это решение половинчатое. Проблема будет возникать и потом.
#4 by vde69
что-то мне кажеться, что достаточно снять блокировку с его папочки users
#5 by Скользящий
Анлокер на сервак поставить, и разблокировать. Да, это тоже решение.
#6 by Marten
Ограничить пользователя одним сеансом.
#7 by Попытка1С
не надо так делать, 1Cv7.DBA можно поламать.
#8 by zak555
видел такую реализацию: в глобальнике написана функция обработкаОжидания, которая через какое-то время проверяет наличие определенного файла! так вот - если файл появлялся - выполнялся метод ЗавершитьРаботу;
#9 by Oleg_Nik
найти файлик .lck этого юзера и удалить? это-то как поможет. сеанс то уже завершен.
#10 by Офигеть
спасибо zak555 это действительно действенно!!!
#11 by zak555
в смысле? пожалуйста!
#12 by Иду
пкм-мойкомп-управление-пользователи-КонкретныйЮзерь-свойства-сеансы- Ограничение бездействующего сеанса = 1 мин(шутка) но Ограничение отключенного сеанса = не шутка. блин, конфигуряторы.
#13 by Офигеть
все это стоит и ограничения. просто на момент когда я писал мне необходимо срочно было юзверя выгнать из 1ски. он нигде не висел кроме как в мониторинге 1ски самой, вот и все а спасибо zak555 за то что подсказал самое правильное решение которое дублирует настройки терминала по ограничению бездействующего сеанса ;))
#14 by Скользящий
Серьезно? Мне иногда приходится менять пароль юзера, и эту папку разблокировывать, а то некоторые взяли моду окно ввода пароля открытым оставлять.
#15 by Офигеть
знакома такая проблема. обычно решаю ее таким путем: Гааааааав!!! По громкой связи и все good $))
#16 by vde69
совершенно согласен, а я уже давно забыл, что такое подвешенное окно авторизации, у меня этого просто НЕМОЖЕТ БЫТЬ :) вообще с файликом не есть гуд, правильнее проверять блок на элементе справочника, вот пример на 8  там используеться для определения списка OnLine пользователей, хотя есть и другие способы
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С