Завершить сеанс пользователя 1с, клиент-сервер #662055


#0 by Jonny_Khomich
Поставил выполнять запрос и он повесил сервер, на котором вертится 1с, я понимаю, что нужно быть предельно аккуратным, но что вышло, то вышло. Еле как корректно перезагрузили сервер. Есть сервер Windows Server 2008, на нём MS SQL 2008, база большого объёма и много пользователей. Задача такова, из консоли(cmd или shell) убить сеанс пользователя, желательно не локально, а удалённо(с другого компа в офисе), т.к. зайти на сервер весь проблематично. Советы про то, что надо выполнять на другом сервере, локально и т.д. не рассматриваю.
#1 by Alex375
А поставить консоль управления 1С сервером на компьютер (не обязательно сервер!!!) и там убить нужный сеанс так же не рассматриваем?
#2 by Jonny_Khomich
не запустилась, сервер в состояние комы был.
#3 by Alex375
Тогда как вариант - стоп/старт службы 1С сервера
#4 by Jonny_Khomich
пользователей не охота вырубать. и как при этом себя поведёт MS SQL, перестанет выполнять запрос или будет без 1с дальше крутить данные? Тут прямая команда нужна на MS SQL, ну или через manager studio. Передать десяток байт на службу, чтобы она угомонилась. Буду искать на форумах по MS SQL, найду, сообщу, не найду, сообщу.
#5 by Sammo
Повесил какой сервер - application or sql? Вариант - убить в скуле. Команда kill id где id - номер скулевой сессии
#6 by Рэйв
Терминально зайди и прибей соединение в консоли.
#7 by Sammo
В случае некоторых не очень удачных запросов через консоль сервера 1с может соединение не удаляться. Тогда только скуль
#8 by Jonny_Khomich
про эту команду я уже читал, так же можно и в мониторе(manager studio) сеанс убить. Мне бы этот килл сделать через консоль windows, напрямую обратиться к службе MS SQL с просьбой). Хотя как вариант можно утилиту написать, для подключения к MS SQL с парой команд, может сервер их пропустит на выполнение. Висело всё. Весь сервак висит, вообще ничего нельзя сделать, нажали на пуск, открылся через 10 минут.
#9 by el-gamberro
Задача абсурдная. Ибо нефиг кривые запросы посылать на сервер. А если ето пользователь такие запросы генерит, то ето тоже косяк прогера.
#10 by Jonny_Khomich
я знаю, но в спешке нажал в консоли запросов f7(уже думаю убрать горячую клавишу от туда и сделать какую-нибудь паузу, перед выполнением select'a)
#11 by Sammo
Если висит скуль, то, имхо, через cmd все-равно не отправить P.S. что-то неладно в консерватории. Имхо, не должен скуль умирать подобным образом - может нет у него ограничения по памяти?
#12 by zva
<<Висело всё. Весь сервак висит, вообще ничего нельзя сделать, нажали на пуск, открылся через 10 минут.>> <<Советы про то, что надо выполнять на другом сервере, локально и т.д. не рассматриваю.>> В нормальных конторах такую логику в первый раз лешают половины зарплаты, во второй - заявление о несоответствии должности.
#13 by Jonny_Khomich
я в курсе. в тот день я уже к этому готовился.
#14 by Alex375
Если ты 1 запросом повесил SQL, значит тебе надо не команды копать, а администрирование SQL изучать.
#15 by Jonny_Khomich
ну вдруг кто тут выключал такие сеансы, а так я на форуме по SQl тему создал.
#16 by Alex375
Советую поискать настройки SQL, что бы такого в принципе не требовалось делать
#17 by Jonny_Khomich
Запросы можно отправлять напрямую MS SQL, через утилиту "sqlcmd", вот тут есть описание
#18 by Jonny_Khomich
скорей всего MS SQL отрабатывает запрос без проблем, проблема начинается, когда данные идут в 1ску. Процесс svhost занимает всю оставшеюся оперативную память.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С