Дополнительная обработка: Вызов серверного метода #662030


#0 by PiotrLoginov
Здравствуйте всем :) Пытаюсь впервые состряпать обработку в УФ, в команде на запуск которой параметр Использование равен "ВызовСерверногоМетода": После функций регистрации пишу собственно экспортную процедуру: Обработка регистрируется без проблем, но при попытке выполнить команду получаю "Не удалось выполнить обработку "Такая-то команда". Подробности см. в журнале регистрации." В журнале пусто. Помогите кто-нибудь, прошу. Наверняка какую-то мелочь упустил. Заранее спасибо.
#1 by Byasha
Ты получаешь ссылку, а модифицировать должно объект.
#2 by PiotrLoginov
Оо-о спасибо, добрый человек за участие
#3 by PiotrLoginov
Попробовал. Тоже самое пишет. Я тут пока пробовал разные варианты. Что бы я ни написал в процедуре, пишет, что не удалось выполнить. Вроде простая задача - выполнить некую процедуру при запуске команды...
#4 by PiotrLoginov
Сейчас пытаюсь освоить отладку таких обработок. ВПФ я отлаживаю, запустив их в специальной обработке. Тут наверное похожий метод...
#5 by Byasha
Отладчик то в процедуру заходит?
#6 by Byasha
А откуда уверенность что именно на этой процедуре спотыкается?
#7 by PiotrLoginov
Нет. Не знаю, как отлаживать такие
#8 by PiotrLoginov
7 -> к
#9 by PiotrLoginov
Да я не знаю. Пишу единственную процедуру - и та не выполняется. До этого писал такие , но где при выполнении команды открывается основная форма. Без проблем работало.
#10 by sanja26
так команду надо вызвать. ? ВызовСерверногоМетода – вызвать серверную экспортную процедуру из модуля объекта обработки.
#11 by sanja26
Думаю надо как-то так &НаСервере
#12 by sanja26
#13 by sanja26
Вариант запуска «Вызов серверного метода» Для этого варианта запуска необходимо в модуле обработки  завести экспортную процедуру определенного вида. Для глобальных отчетов и глобальных обработок – реализовать экспортную процедуру ВыполнитьКоманду с параметрами ИдентификаторКоманды и ПараметрыВыполненияКоманды, где ПараметрыВыполненияКоманды – структура со свойством ДополнительнаяОбработкаСсылка (ссылка на элемент справочникаДополнительныеОтчетыИОбработки, который связан с данной дополнительной обработкой):
#14 by PiotrLoginov
Да-да, спасибо Большое, уже разобрался пару часов назад. Не мог отписаться - наш форум похоже запрещает добавлять больше трех постов подряд. Ссылка просто замечательная. Отдельное спасибо. Почитаю.
#15 by PiotrLoginov
Вопрос вдогонку: как же все-таки отлаживать такие обработки? Поделитесь, пожалуйста.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С