Внешний видеоускоритель для ноута USB #662000


#0 by DEVIce
Задумался над увеличением производительности видео в играх. Весь инет перерыл, и даже нашел что есть такие видео карты, но не понял суть их работы. Т.е. понял, но не понял правильно ли понял. :) Я понял так что, внешняя видео подключается через USB и выводит на внешний же монитор. А меня интересует только ускоритель, т.е. обсчитывает графику и возвращает результат обратно для вывода на встроенный монитор. Так сказать в помощь встроенной видеокарты. Есть такая приблуда? Поменять ноут не предлагать.
#1 by DEVIce
Нашел пока только ATI XGP, но по описанию не понял где он ускоряет и как подключается. То написано, что нужен выход PCI Express, то тут же написано что подключается через USB.
#2 by H A D G E H O G s
Представил, как через USB будет гоняться весь этот неипический поток данных и поржал. Спасибо, аутор!
#3 by DEVIce
Да и ее не существует похоже в природе, хотя заявили о разработке аж в 2009-ом году.
#4 by H A D G E H O G s
PCI-E 2.0 16x (у меня такая видяшка, не сильно крутая) 64/128 Гбис/сек. USB 2.0 High-speed, 25—480 Мбит/с Давай, пробуй!
#5 by DEVIce
Ну USB 3.0 довольно шустрый. Ну как я понял, видеоускорители для внешних мониторов таки есть и таки ускоряют, мне нужен для внутреннего.
#6 by йети
думаю скоро для танкистов будет востребованы курсы реабилитации и помощь близких людей
#7 by DEVIce
Ну и юзаться она должна в помощь встроенному видео.
#8 by Kavar
Мне вот интересно, в чем необходимость играть на буке? Купить нормальный комп с хрошей начинкой и большим монитором религия не позволяет? зачем этот изврат на ноуте?
#9 by DEVIce
Не только танчики, EVE тоже, хотя она как раз не тормозит.
#10 by H A D G E H O G s
Мне вообще не понятно, как на нем можно работать!
#11 by DEVIce
Во-первых нет места для установки большого компа, во-вторых мне нужна мобильность, а жаба не дает купить два компа сразу. У меня и так сейчас три компа (два ноута и стационарник) и два смарта. Куда еще оин ставить?
#12 by Kavar
Ага. ну по работе еще может возникнуть необходимость  в ноуте. и то не для постоянной работы.
#13 by Kavar
И зачем этот зоопарк? Одного нормального компа+ ноут для мобильности, ИМХО более чем достаточно....
#14 by DEVIce
Как раз для постоянной работы. Я тоже раньше думал, что ноут - это баловство, потом жизнь внесла свои коррективы.
#15 by DEVIce
У меня еще жена и двое детей. Так исторически сложилось.
#16 by Jump
А в чем проблема? Не такой уж там и большой объем данных, вполне хватит USB 2.0
#17 by Jump
Описание сцены небольшой файл, там же чисто модель, зальется быстро. Оставил считать на ночь, утром указал куда и пусть заливает уже готовый обсчитанный файл.
#18 by DEVIce
Нет, так нет, чего стебаться? Просто вентилирую вопрос, а вдруг есть.
#19 by IamAlexy
есть у vaio серии Z  внешняя видюха есть.. как раз в докстанции.. то есть таскаешь с собой ноут весом 1.1 кг и встроенной видюшкой, а дома у тебя дискретная из докстанции.. там свой порт типа волокна оптического..
#20 by Сержант 1С
действительно смешно, как айтиншик не понимает элементарных вещей. Например что обработка видео происходит на гигантских скоростяхобьемах, а внешние интерфейсы в сони и тысячи раз медленнее..
#21 by DEVIce
Сейчас внешний порты обеспечивают скорость выше чем может выдать штатный винт, да и не только сейчас, но и лет 10 назад уже обеспечивали. Но почему тебя не смущает, что скорость обмена между картой и винтом  меньше чем скорость передачи по витой паре.
#22 by Сержант 1С
ты хотя бы визуально представляешь логику северного моста?
#23 by DEVIce
Я хотя бы визуально вижу, что в продаже такие карты есть, но они выводят на внешний монитор. И есть они уже лет 15 и никуда не деваются. Вопрос только про ускорители не для внешнего монитора, а для помощи устроенной карты. Не надо учить меня жизни, северным и южным мостам.
#24 by DEVIce
Был задан конкретный вопрос, если хочется порассуждать о космических кораблях бороздящих вселенную - создавайте свою ветку, пыхните косячок и рассуждайте.
#25 by DEVIce
Не забываем, что ноутов есть порт, подключающий внешнее устройство прямо к шине, так, как будто оно внутреннее. У меня на одном ноуте такой порт есть, на другом нет, поэтому спрашиваю про USB, который аж уже 3.0.
#26 by DEVIce
PCMCIA - этот порт называется.
#27 by MrStomak
Ну требование похоже на "есть ли такая видюха, которая изображение будет давать на на свой DVI, а на разъём встроенной видюхи". Понятно, что как минимум тут нужна интеграция со стороны встроенной видео подобной схемы. Ну и скорость данных ни о чем - даже usb 3.0 не потянет, для видео не просто так специально используются сверхбыстрые интерфейсы. Про решения на USB ничего не слышал - но чисто технически они не могут быть работоспособны на этой шине, только если использовать тупо как устройства вывода изображения, а не "ускорения". Для существующих внешних видео есть специальные интерфейысы, можно посмотреть:
#28 by IamAlexy
УСБ 3.0 та еще тормозная херня.. проверка: берешь и запускаешь через этот порт на внешний носитель копирование трех-пяти больших файлов паралельно.. и наслаждаешся кк ведет себя комп в целом, и как и  с какой скоростью копируются данные...
#29 by DEVIce
Так я не спорю - я спрашиваю.
#30 by DEVIce
Раньше USB 1.1 не давал возможности захватывать с камеры видео, пришлось покупать карту 1394, а сейчас USB 2.0 без вопросов видео захватывает.
#31 by MrStomak
Ты понимаешь, что задачи ускорения графики - это несколько другое?
#32 by IamAlexy
тебе уже ответили - нет. нету. если это заранее не спроектировано типа да и то - там бизнессерия которая: 1. дохрена стоит и обладает кучей дерьмовых косяков 2. уже не выпускается ибо начиная с моделей 2012 г. встроили дискретную видюху в корпус
#33 by MrStomak
репост : PCI-E 2.0 16x (у меня такая видяшка, не сильно крутая) 64/128 Гбис/сек. USB 2.0 High-speed, 25—480 Мбит/с Вглядись в цифры.
#34 by sdv2000
ты не спрашиваешь, ты споришь
#35 by sdv2000
вообще не понимаю, к чему такие извращения
#36 by sdv2000
типа "мы не ищем лёгких путей"?
#37 by DEVIce
Я понимаю, поэтому и спрашиваю. Может чего уже есть такое
#38 by DEVIce
Я как раз спросил. Начали из себя строить умников и тыкать носом в кучку другие типа умные. Нет и нет - тема закрыта. Иди соси кер..
#39 by Ковычки
видел такую хрень, как зовется не знаю
#40 by Ковычки
и чо ?
#41 by sdv2000
ковычки
#42 by Stim
а не проще видеокарту в ноуте обновить?
#43 by Jump
Как правило вместе с ноутом.
#44 by DEVIce
Каким образом? Как только я научусь обновлять встроенные в проц видеокарты, я стану миллиардером, как минимум. :)
#45 by HeroShima
в ходу ничего такого нет. поможет только ноут с нормальным видео.
#46 by Мизантроп
> Как только я научусь обновлять встроенные в проц видеокарты, я стану миллиардером, как минимум. не станешь изучай Замена видеокарты в ноутбуке
#47 by DEVIce
Ты путаешь замену дискретной (господи упаси меня от Тиамата) видеокарты от видеокарты встроенной в чипсет/процессор. В моем случае это процессоры i3 и i5 у обоих видео на одной подложке с процессором - как ее там заменить?
#48 by Мизантроп
ноутбук меняй, если ума не хватило сразу с двумя картами купить машину, зная что возникнет потребность
#49 by DEVIce
Специально для таких идиотов как ты повторяю то, что написано в нулевом посте "Поменять ноут не предлагать." Если считаешь себя самым умным - то лучше пойди и утопись, ты самый дурак тут.
#50 by Мизантроп
Варежку закрой (ц) Волшебник
#51 by DEVIce
Я оказался прав, у тебя ума ни на что не хватает, даже на кер послать и то цитатой другого.
#52 by Мизантроп
какой ты милый 8-)
#53 by DEVIce
Фу пля - еще и гомосек.
#54 by DEVIce
Модеры, будьте добры, закройте тему - вопрос выяснен, дальше только срач будет.
#55 by 100kg
А тут весело)))
#56 by sdv2000
закрываю
#57 by Torquader
Они есть Для тех, кому мало USB: Только вот ускорителями их сложно назвать, но со встроенное видеокартой могут и посоревноваться.
#58 by Web00001
>>Только вот ускорителями их сложно назвать Напомнило: Матрица - это прямоугольная таблица чисел. Единственная проблема, что это не таблица, она не прямоугольная и там не числа.
#59 by DEVIce
Позволяет подключить внешний монитор. Не канает. Мне не надо внешний монитор, мне надо чтобы ускоряло вывод на встроенный.
Тэги: Админ
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С