УТ 10.3 Распределение платежей от клиентов #662038


#0 by bserge001
Пользовался поиском, но толкового ничего не нашел. Уважаемые коллеги, направьте меня в нужном направлении. Организация торгует через почту, клиенты оплачивают наложенным платежом. А почта в свою очередь высылает общую сумму принятых от клиентов платежей и их список. К нам приходит входящее платёжное поручение от почты, с какой-то там суммой, а затем они высылают нам список покупателей которые оплатили посылки. Я не так давно работаю с УТ, поэтому не знаю как сделать разнесение платежей списком. Покопавшись в интернете ничего не нашел. Можно ли это штатными средствами сделать, если нет то как лучше допилить конфигурацию?
#1 by shuhard
[ поэтому не знаю как сделать разнесение платежей списком. Покопавшись в интернете ничего не нашел] да лан как можно не заметить в ППВ галку списком ?
#2 by bserge001
Список там для договоров, если у контрагента несколько договоров то да. А как поступать если несколько контрагентов?
#3 by Ctyd
я переписывал клиент банк. под разноску платежей от населения.
#4 by bserge001
была похожая ситуация?
#5 by bserge001
+ что значит переписывал клиент банк, типовую обработку загрузки платежных поручений?
#6 by Ctyd
ну фирма работала с населением. приходили платежи где реквизиты были Банк, счет банка и т.п. но в содержании писалась вся необходимая инфа. писал свою обработку загрузки ППВх.
#7 by newman379
а можно поглядеть на обработку?
#8 by Злопчинский
А что тыт там увидишь? будет в назанчении платежа неформализованная инфа типа ФИО клиента, возможно даже его какие-то реквизиты.. толком автоматизированно это не обработать. еслитолько сесть вручную покопаться в назначениях платежей и вывести какую-тосистему в том, как банк туда пихает инфу.
#9 by Джордж Вашингтон
Всё реализуемо на 99% автоматом... 20-30К платежей в день - именно такой процент на выходе...
#10 by Злопчинский
то естьпарсить назначение платежа и регексапми вытаскивать характерные "поля"?
#11 by bserge001
регексапами? что это? Вообще я так понял к многих такая беда, странно почему обработок не предлагают на не без известных сайтах за деньги или бесплатно. Видимо каждой организации присылают в своем виде эти списки. Никакой стандартизации!!!
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С