БП 2.0 Обработка по закрытие 23, 25, 26 счетов опредленным процентом на 20 #661996


#0 by Uragan_a
Ребят, нужна обработка, может кто писал? Я готов купить. Нужно, чтобы указали процент распределения и 26 к примеру 20% пошел на Вид деятельности Вода и т.д. Тож самое и с 20 счетом
#1 by IamAlexy
а 20% откуда взяли? что есть база то? из головы бухгалтера? или все же есть некая осмысленная база типа выручки, фота или плановых себестоимостей выпуска?
#2 by sanja26
#3 by sanja26
твое?
#4 by sanja26
Распределение затрат, собранных на 26 счете Например, Вы указали, что для Подразделения А метод распределения затрат 26 счета – материальные затраты. Чтобы понять, по каким коэффициентам программа распределит 26 счет по подразделению А, постройте ОСВ по счетам 20, 23 с отбором по «Статья затрат. Вид расходов НУ» = «материальные затраты». Детализацию оставьте по НГ и Подразделениям. Дт обороты и будут Вашими коэффициентами распределения.
#5 by sanja26
еще вроде как советуют вот это " РН «Выпуск продукции и услуг в плановых ценах»" Т.е. ставишь распределение по плановым ценам и рулишь распределением через заполнение плановых цен в документах Планово-учетные суммы являются неким наборов коэффициентов, отражающих долю затрат при распределении фактических затрат, собранных по номенклатурной группе в целом, на фактическую себестоимость продукции, входящей в эту номенклатурную группу. Как правило такие цены рассчитывает планово-экономический отдел анализируя материальные затраты, трудозатраты..., вкладываемые в каждую позицию продукции. Возможны нюансы - например, с помощью этих коэффициентов можно понизить себестоимость конкретных позиций продукции, за счет увеличения других. Например, для того, чтобы низкорентабельная продукция продавалась "с прибылью" (исключительно, чтобы отчетность не портить). Пример: некая мастерская по пошиву одежды выпускает брюки. Но случается брак и из бракованных брюк делают шорты – обрезают лишнее и подшивают. С технологической точки зрения шорты должны обходиться дороже, поскольку их делают из готовых брюк + набор дополнительных операций. С точки зрения рынка шорты не могут стоить больше брюк такого же фасона - ткани то в них меньше, а все остальное то же самое. Регулируя набор коэффициентов - плановые цены - мы можем в БП распределить фактические затраты так, чтобы себестоимость шорт была ниже себестоимости брюк Конечно в этом случае говорить о правильной себестоимости нельзя, но я и предупреждал сразу, что мы считаем не точную себестоимость, а делаем прикидку, да еще с оглядкой на отчетность. В табличной части «Услуги» можно указать услуги, оказываемые указанным в шапке подразделением другим подразделениям фирмы. Например, ремонтный цех оказывает услуги производственным цехам и это является его выработкой, на которую потом будут распределяться его затраты. Кажется такие затраты называются вторичными хотя могу и ошибаться. В этой табличной части указываются счета и аналитика, куда пойдут такие затраты, НГ выпуска и опять же плановые суммы.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С