ЗУП Выплата отпускных #398601


#0 by Людка
Необходимо выплатить отпускные начисления для сотрудников, идущих в отпуск с 1 апреля. Выдать деньги надо до ухода в отпуск, то есть 29 марта. 1) начислили отпускные : дата документа 29 марта, месяц начисления апрель 2)Был создан документ "Зарплата к выплате организаций". Дата документа -  29 марта, месяц начисления- апрель. После этого на основании "Зарплаты к выплате" делается документ "Расходный кассовый ордер". Дата документа в РКО - 29 марта. При попытке проведения выдается сообщение об ошибке: Зарплата к выплате организаций ... от 29 марта  оформлена более поздней датой, чем этот РКО или "Месяц начисления" в указанной платежной ведомости больше даты этого РКО. Как правильно оформить в таком случае выдачу денег? Заранее спасибо.
#1 by Людка
зуп 2.5.13.5
#2 by kosmos888
Вобщем я бы сделал так: Док. Начисление отпуска работникам организации - - Месяц начисления: Март 2009 - Ежегодный оплачиваемый отпуск: С 01.04.2009 по 14.04.2009 Этим самым мы как бы говорим что выплата отпускных за апрель будет произведена в марте. Например при расчете среднего получилось 5000руб Док. Начисление зарплаты за март стандартно на вкладке начисления: - отразится только оклад например 10000руб на вкладке НДФЛ Дата платежной ведомости должнабыть равной РКО или меньше Вашей ошибкой было при начислении отпускных делать месяц начисления = апрель
#3 by kgivanovich
1. В рег.св. "Учетная политика по персоналу организаций" есть занятная галочка (самоя нижняя): "Учет задолженности работников в разрезе месяцев её образования" В переводе с языка авторов на русский это означает: заполнять измерение "ПериодВзаиморасчетов" регистра накопления "ВзаиморасчетыСРаботникамиОрганизаций" значением реквизита шапки "ПериодРегистрации" при проведении всех расчетных и кассовых документов. Если галка не установлена, то это измерение не заполняется и никогда не узнаешь, за какой период было что-то начислено или выплачено (задепонировано и пр.) 2. Док. РКО - оперативный документ, и предназначен для многих целей, и Зарплата для него, видимо, не самая важная. Однако, он тоже чувствует эту галку. Поэтому, если галка у тебя установлена, смело комментируй указанное тобой ругательство в модуле проведения РКО и всё будет хорошо: дата РКО будет отражать реальное движение по кассе, а "месяц начисления" платежной ведомости - период взаиморасчетов А вот если галка не установлена, то после её установки нужно перепровести все документы, которые двигают регистр накопления "ВзаиморасчетыСРаботникамиОрганизаций"
#4 by Serg_1960
"Во всех документах - дата 29 марта! А месяц начисления - апрель..." У меня нет слов... одни эмоции... нехорошие :(
#5 by SternZ
Опять методисты 1С :) При чем здесь дата документа ? Да хоть с будущего года :) Месяц начисления апрель - он и есть для расчетного периода...
#6 by Serg_1960
Ярлыки вешать вздумал :( Сначало логику включи...
#8 by Serg_1960
Я выделил _важные_ моменты в цитате: "Начисление и выплата отпускных _должны производиться до начала отпуска_. В этой связи обращаем внимание, что расходами текущего месяца признаются лишь те суммы отпускных, которые приходятся на дни текущего месяца. Если _отпуск или его часть_ приходится на следующий месяц (или месяцы), то суммы сохраняемого заработка, относящиеся к этим периодам, до наступления периода, к которому они относятся, _учитываются на счете 97_ "Расходы будущих периодов"..." Источник:
#9 by Emvika
, более цензурные выражения поищи
#10 by Emvika
как связаны расходы и выплаты?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С