Еще раз про подключение торгового оборудования к УТ #400400


#0 by Stim
Имеется: чистая УТ 10.3, сканер ШК и фискальный Регистратор Штрих-ФР-К. Надо подключить это к УТ и чем скорее, тем лучше.. Рою интернет, рою ИТС.. на ИТС есть пошаговая инструкция, но там не все.. Сканер подключил драйвером ScanOpos_8_0_7_6, считывает в тесте 7 из 13 цифр штрихкода.. Если не трудно, киньте ссылку на пошаговую инструкцию по установке сканера штрихкода и ФР.
#1 by izekia
может сам сканер не настроен?
#2 by Skylark
а ведь говорили тебе - скачай Атоловские дрова
#3 by Stim
разве его надо настраивать? Инструкция к нему полностью на английском. Как он настраивается? >>4.    В инструкции со сканером на последних страницах могут ( должны ) быть штрих коды которые программируют сканер, при их сканирование сканер ОСОБО мелодично тренькнет и тогда он готов к работе. - ТАК? качаю.. по той ссылке, что ты дал, но пока еще не скачал, скорость маленькая.. скачаю, а дальше что?
#4 by Skylark
там в комплекте есть утилита - читаешь штрихкод, а она тебе раскладывает префикс, суффикс и данные - сразу становится многое понятно про сканер
#5 by Skylark
сканер то какой модели?
#6 by Stim
ну хорошо, я поставлю.. как дальше? Сейчас на экспериментальной базе добавил сканер и ФР без драйверов, добавил пользователя кассира.. захожу под кассиром - выдает ошибки - Для пoльзoвaтeля "KaccиpKKM" нe выбpaнa кacca пo умoлчaнию! Для пользователя КассирККМ не выбран склад по умолчанию! Зайдите с правами администратора кассы! Где выбираются для пользователей касса и склад по умолчанию? Никак не найду.. блин, не помню..на М вроде..обычный, ручной, небольшой, сверху кнопочка, подключается через СОМ..
#7 by Stim
+6 в демо версии добавил сканер и фр без драйверов - заходит, только ругается на отсутствие драйверов
#8 by Skylark
в настройках пользователя выбираются - где еще им выбираться
#9 by Stim
дык не заходит по кассиром. после этих ошибок закрывается и все.. что делать?
#10 by Stim
*под кассиром
#11 by Skylark
епыть, ну назначь кассиру права администратора и сделай все настройки, только потом снять не забудь
#12 by Skylark
и интерфейс полный
#13 by Skylark
Метролоджик наверное обычный. Можно по имеющейся в комплекте книжечке, сканируя опредленные штрихкоды: 1) установить заводские настройки 2) установить префикс 3) установить суффикс После чего в УТ в настройках торгового оборудования установить эти префикс и суффикс. А вообще, если он до тебя не юзаный должно быть все нормально и без всяких телодвижений. Он к 1С подключается? Внешнее событие при сканировании в форме побора номенклатуры срабатывает?
#14 by Stim
новый, не юзанный.. к 1С подключался, в тесте показывал 7 цифр из 13 штрихкода.. что значит в форме подбора номенклатуры? В форме элемента номенклатуры на закладке Штрихкод не происходило ничего.. зы. может аську оставишь, а то ппц, я не разберусь..
#15 by Skylark
Когда ты открываешь документ, например поступления, и сканируешь штрихкод товара - у тебя должно срабатывать внешнее событие. Найди в форме процедуру "ОбработкаВнешнегоСобытия" и поставь там прерывание в отладчике. Потом сканируй - если отладчик поймает, значит уже хорошо :-) У меня была такая же "долбежка" три недели назад. Радикально все решается по методике . Основная сложность - найти в книжечке от сканера нужные штрихкоды для его настройки.
#16 by Stim
просто их пропикать, и он настроится? В инструкции опять же ни слова по-русски..
#17 by Skylark
Ны ты же должен быть в состоянии простые технические тексты на английском читать? Ты программист или где? Я французский учил, и то в этой книжечке все понял.
#18 by Skylark
там может быть специальный штрихкод еще для входа в режим настройки сначала читаешь его, потом нужные тебе штрихкоды настроек, потом опять его для закрепления настроек
#19 by Stim
ну все, все :) почитаю..атоловские драйвера скачаю.. буду делать..
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям