УПП неправильно распределяются общепроизводственные затраты #403040


#0 by Hissin
При проведении документа "Расчет себестоимости выпуска" неправильно распределяются общепроизводственные затраты на подчиненные подразделения.   Ситуация такая: После проведения документа на счете 25 остаются остатки по подчиненным подразделениям. все остальное замечательно закрывается. Подскажите, что может быть такое? уже все перерыли. у кого-нибудь есть такая же ошибка? Срочно надо.
#1 by Hissin
ни у кого таких проблем не было???
#2 by Hissin
HELP
#3 by shuhard
чем орать опиши подробности, что за статьи, где выпуск, что за подразделения, как способ распределения затрат настроен, чем расчет себестоимости плюется
#4 by Hissin
Расчет себестоимости ни одной ошибки не выдает при проведении. При расчете себестоимости не полностью происходит распределение общепроизводственных затрат на подчиненные подразделения. Способ распределения статьи затрат на подчиненные подразделения - по материальным затратам. Выпуск продукции с 20 счета по подчиненным подразделениям. Что подробнее описать?
#5 by akaydashov
кмк, посмотрите базу распределения.Хватает ли её.
#6 by shuhard
[Выпуск продукции с 20 счета по подчиненным подразделениям.] т.е. подчиненные подразделения имеют тип основное производство и по ним есть выпуск. общепроизводственные затраты висят на головном подразделении. опишите способ распределения тех затрат, которые должны распределиться на подчиненые, т.е. что и как на какой закладке способа указано, как выглядит запись в регистре сведений.
#7 by Hissin
to akaydashov: базы хватает. to shuhard: Все действительно так. способ распределения затрат головного подразделения на подчиненные: База распределения по стоимости затрат, с фильтром вид затрат - Материальные. Галки на: Распределять на собственную продукцию, Рспраделять на подчиненные подразделения(по материальным затратам)
#8 by shuhard
[База распределения по стоимости затрат, с фильтром вид затрат - Материальные. ] поставьте для проверки по объему выпуска
#9 by ЕщеОдин
Да , иль посмотри просто в движениях документа "Расчет себет." регистр "БазаРаспределенияЗатрат" , там видно где есть база , а где нет.
#10 by Hissin
дело в том, что распределение происходит, по всем статьям, но в итоге остаются небольшие нераспределенные суммы. вопросов к базе быть не может.
#11 by ЕщеОдин
Да там куча вопрсов но не к базе , а к Вам.
#12 by Hissin
с объемом выпуска быстро проэкспериментировать не удастся. т.к. большой объем статей затрат, требует много времени на перенастройку способа. Проблема возникла с установкой релиза 1.2.20. На 19 на тех же данных все закрывалось.
#13 by ЕщеОдин
Вообще количество статей затрат надо стараться сводить к минимуму. А сколько месяцев есть уже закрытых?
#14 by Hissin
На данный момент 2 месяца не закрыты. Остальные пришлось закрывать корректировками, т.к. бухгалтерия требует себестоимость. Но каждый раз так закрывать не дело. Как еще можно это исправить? Какие есть предложения?
#15 by LamerSuper
Документ прочие затраты- вид операции списание Прокатит?
#16 by Hissin
не катит. никак.
#17 by ЕщеОдин
В УПП  корректировками - это круто. Если хотите  точное решение давайте по бухучету одну ОП затрату в студию : Одну проводочку с подразделением . И способ распределения.
#18 by shuhard
[дело в том, что распределение происходит, по всем статьям, но в итоге остаются небольшие нераспределенные суммы. вопросов к базе быть не может.] [Проблема возникла с установкой релиза 1.2.20. На 19 на тех же данных все закрывалось] позырь в ошибках релиза
#19 by Hissin
в ошибках есть в точности такая же проблема только про рспределение общехозяйственных на подчиненные. про общепроизводственные ни слова.
#20 by shuhard
и что рекомендует хот-лайн ?
#21 by Hissin
они не рекомендуют. там написано в релизе 1.2.22 исправлено. посмотреть что исправлено нет возможности. в исправленных запросах уходит на сервер. Локально развернуть базу возможности тоже нет.
#22 by shuhard
ставишь себе на рабочую станцию сервер 1С, backup-restore на сиквеле снимаешь копию рабочей базы, цепляешь копию к личному 1С серверу, последний ставишь в режим отладки и неспешно отлаживаешься. про эмуль серверного ключа знаем только ты и миста.
#23 by Hissin
я знаю что можно на локальном это отследить. проблема, что сервак ооочень далеко от нас, а база в бакапе весит не слабо. Ок. попробуем что-нибудь придумать. Если возникнут еще идеи пишите. буду очень рада помощи. сегодня потому что крайняк:(
#24 by shuhard
я бы на твоем месте не парился и распределял злополучные затраты на подчиненные подразделения корректировкой прочих затрат в пропорции предыдущего месяца. Если есть время написать обработку, если нет руками. Если ты так сейчас и делаешь, то закрой квартал и переходи на 22.
#25 by Hissin
Ок. Принято. посмотрим что получится. только очень сомневаюсь что в 22 релизе это заработает.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С