Как в УТ оформить операцию бартера (натурального обмена) #404198


#0 by Restart
До ввода начальных остатков клиент купил товар1, а после ввода начальных остатков вернул его, а взамен взял другой товар2. Оформляя возврат документом "возврат товара от покупателя" фактически получается, что на склад поступил товар с ценой прихода НОЛЬ.... По стоимости товар1 и товар2 равны, поэтому поступило предложение оформить эту операцию как бартер. Такое возможно?
#1 by mikecool
"До ввода начальных остатков клиент купил товар1" - купил же не по нулевой цене? чем просто возврат + покупка по исходной цене не подходят? или возврат+покупка с ценой 0?
#2 by Нуф-Нуф
в возврате указываете себестоимость возвращаемого товара
#3 by Restart
и Не подходит тем, что в результате возврата товара который не продавался контрагенту (по документам базы) на складе появляется товар с ценой поступления =ноль и себестоимость его =0 это видно из отчетов (ведомость по партиям товаров на складах)... Получается, что в данном случае документ Возврат вообще не подходит. Тем более что возврат без счет-фактуры идет, а реализация с счет-фактура.... Я вот склоняюсь к Поступлению товаров и услуг по цене себестоимости товара который уходит по Реализации и там и там счет-фактуры будут.
#4 by sur0k
Оприходование товаров
#5 by Restart
Ну да! А отгрузка товара2 в адрес этого контрагента повлечет возникновение у него задолженности...
#6 by sur0k
Тогда оприходование товаров + расходный кассовый ордер (прочее списание). Вообще, можно корректировкой записей регистров воспользоваться.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С