1С:Розница(Накопительные скидки) #420062


#0 by Nylander85
Подскажите пожалуйста.При использовании накопительной системы скидок, могу ли я назначить фиксированные скидки, например выдать карточки содтрудникам с процентом скидки, но для этих карт чтобы накопление не происходило.
#1 by Nylander85
То есть, есть ли возможность при наличие накопительных скидок в магазине использовать фиксированные(Например для сотрудников скидка 5% и чтобы накопления не происходило).
#2 by Nylander85
Подскажите пожалуйста
#3 by GriGo
Это можно организовать следующим образом: 1. в настройках учетной политики установить Способ использования накопительных скидок - по владельцу дисконтной карты. 2. в документе "Установка порогов накопительных скидок" теперь в колонке "условие" нужно указать не процент скидки, а виды дисконтных карт.(напр, обычная, серебрянная, золотая и тд, ), т.е. порог привязывается к виду карты, а вид карты привязывается к проценту скидки (см. п.3) 3. на каждый такой вид дисконтных карт создать документ установка скидок номенклатуры т.е. собственно, привязать к виду карты процент скидки. теперь, при превышении порога скидки система будет не увеличивать скидку, а предлагать поменять дисконтную карту покупателя на карту другого вида (т. е. на карту, по которой скидка больше). Смена карты в данном случае - это изменение поля "вид карты" в справочнике "информационные карты", Т.Е. физически карту менять не надо. 4. создаем отдельный вид карт - "карта работника магазина". вешаем на этот вид карты скидку, радуемся жизни.   два подводных камешка: если покупатель одной покупкой перескакивает несколько порогов, система этого не отсечет - предложит выдать следующую по списку карту, а не карту, соответствующую сумме накопления. (релиз 1.0.5.х) в момент выдачи новой карты нужно создавать в системе нового владельца карты, но эту задачку любой программист за 5 минут.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С