касса может работать сразу в двух конфигурациях на одном компе одновременно? #425746


#0 by DimasBarabas
Вопрос такой, касса может работать сразу в двух разных конфигурациях на одном компе одновременно?(т.е. две программы открыты на одном компе, одна торговля другая для мойки)
#1 by AcaGost
Если напишешь свои обработки
#2 by AcaGost
+ Где будешь подгружать ККМ в момент пробития чека.
#3 by Serginio1
Может либо подключением к ККМ перед пробитием и отключением после пробития, либо например через Оле сервер с подключением клиентов 1С к нему.
#4 by VoditelKobyly
Поделись идеей, какой смысл? Z отчет потом тоже из двух программ собирать будешь? Когда такое надо? Может мне тоже понадобится.
#5 by VoditelKobyly
Обычно делается наоборот на одину программу несколько фискальников вешают. Твой случай я еще не встречал. Расскажи.
#6 by GedKo
к чему изврат? пусть висит в одной, нужно лишь обрабатывать введенные данные (часть инфы оставлять, другую через ком кидать в соседнюю базу)
#7 by Torquader
На самом деле, можно работать на кассе из двух программ - проблем с ФР нет - там обычно можно или заново создавать объект ФР перед каждым чеком или блокировать порт на момент пробития чека. Другое дело, что потом Z-отчёт надо будет снимать из какой-то одной программы, а в другой делать закрытие смены без Z-отчёта. Хотя, как вариант - из разных программ пробивать по разным секциям, а Z-отчёт снимать драйвером ФР (в программах при закрытии смены делать X-отчёт или вообще ничего). Но, лучше всего написать свою маленькую конфигурацию отдельно для кассира, чтобы он работал в одной программе и не имел проблем. А уже эту программу "научить" обмениваться данными с двумя другими - тогда у него будут открыты или три программы (если ему что-то надо смотреть и править там) или вообще одна, где будут только все данные для работы кассира - чтобы ему было проще и удобнее.
#8 by Фокусник
Как я понял, у него два разных отдела одной кассы в учете ведутся в разных базах.
#9 by AcaGost
Пример. Тис и платежный терминал
#10 by Стрелок
фиговая идея. отчеты как делаить будете? почему нельзя всё в одной базе вести?
#11 by VoditelKobyly
А что платежный терминал реализован в какой-то программе 1с? И при этом бьет чеки на том же фискальнике и в том же Z отчете?
#12 by AcaGost
Предстоит писать для ТиС
#13 by VoditelKobyly
Тогда, на сколько я понимаю, фискальник будет использоваться в этой программе только как принтер. Печать без регистрации чеков. Иначе я не представляю что это такое будет. А платежные терминалы обычно устанавливаются работниками банков и идут они всегда со своими программами и устройствами печати. Какая нужда писать всё это на 1С?
#14 by Коллайдер
можно. Есть специальный режим для этого - только дятлам он неизвестен.
#15 by AcaGost
ТиС - Учет продажи телефонов, симок, аксессуаров. Учет платежей в "Payment Module". Вот "учет платежей" мне надо сделать в ТиС
#16 by Коллайдер
тук-тук.... тук-тук.... тук-тук.... тук-тук....
#17 by VoditelKobyly
После того как ты учет платежей сделаешь в ТиСе, фискальник будет работать у тебя под одной программой, следовательно первоначального вопроса нет.
#18 by AcaGost
Этож "Я" а не . :-)))
#19 by VoditelKobyly
Извини, перепутал
#20 by VoditelKobyly
До сих пор не могу понять суть вопроса, когда такое надо
#21 by VoditelKobyly
Похоже уже передумал
#22 by big
Я чего сложного-то? Несколько вариантов есть для реализации такого режима. Можно хоть из блокнота чеки печатать.
#23 by VoditelKobyly
Да проблем-то нет, скажи когда такое надо. Только, чтоб не просто напечатать, а именно с регистрацией чеков, а потом с закрытием смены из разных программ. А потом надо чтобы отчеты в программах и фискальнике совпали и на контрольных лентах. Может я отстал от жизни и теперь другие требования к работе с ККМ. Вроде как сейчас даже и сами ККМ не везде нужны.
#24 by big
Блин, я не понимаю в чем проблема. Выбивать фискальные чеки? Не вижу проблемы. ЗАкрывать смену из 2 программ - запросто. Единственный вопрос - из любой или из каждой свой? Тут может быть только одно закрытие смены. Отчеты - ессно у каждого свои.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С