УПП. Дата запрета редактирования #427770


#0 by KlesAlex
Вобщем такая суть. Справочник группы пользователей, по которым собстно запрет выставляется, иерархический. В каждой группе забиты различные пользователи в соответствии с иерархией конторы. Суть проблемы в том. Что ставлю на группу дату запрета по организации допустим. В группе есть подгруппы. И на пользователей в подгруппах эта дата почему то не действует. Это вообще нормально? Или может хитрая настройка какая то есть? Или это косяк самой 1с?
#1 by asady
КОГДА Границы.Пользователь ССЫЛКА Справочник.ГруппыПользователей                                       |                И ГруппыПользователей.Пользователь = &Пользователь это не косяк - это фича
#2 by KlesAlex
то есть нельзя сделать одну единую группу верхнего уровня грубо говоря и сделать на неё запрет?(
#3 by asady
есть такая группа - Все пользователи - называется
#4 by KlesAlex
нету) А вообще не всех же) Всех кроме бухгалтерии надо)
#5 by shuhard
в текущем релизе УПП  группа пользователи - предопределенные данные
#6 by KlesAlex
Есть такая. Она пустая. По мимо неё в корне есть две группы Бухгалтерия НеБухгалтерия В небухгалтерии есть ещё целая ветка подгрупп и в каждой есть пользователи. При установке на группу небухгалтерия запрета - он практически ни на кого не действует (кстатьи на кого то всё таки действовал).
#7 by KlesAlex
Up
#8 by asady
ты дятел в 91) приведен код который однозначно показывает, что иерархия в справочнике групп при анализе границы запрета не поддерживается. справочник группы пользователей должен быть плоским.
#9 by shuhard
а скрин стало быть в фотошопе нарисован ?
#10 by KlesAlex
Не скринил. Но в обработке запрета при выборе групп группа все пользователи не отображаеться Не дятел. Я понял ужо. Просто спрашиваю кроме как тупо все группы завбивать ручками есть ли иной способ.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям