Распределение материалов на выпуск и НЗП (УПП) #428946


#0 by SoftIce
Создаю документ инвентаризация, где указываю фактическое оставшееся в НЗП количество материалов. Создаю документ Распр.Мат.на Выпуск, в котором вручную распределяю материалы по произведенной продукции (Номенклатурные группы и спецификации НЕ используются). Провожу документ РСВ. Никаких ошибок, все ОК. Строю отчет Ведомость по материалам в производстве, он показывает мне в Конечном остатке и те материалы которые должны были остаться в НЗП и те которые я распределил на выпуск. Это так и должно быть?
#1 by Volari
посмотри отчет ведомость по производственным затратам там наверняка все закрылось, регистр материалы в производстве по моему закрывается только ОПЗС.
#2 by Volari
Расчет себестоимости точно регистр материалы в производстве не закрывает. И документ распределение материалов его тоже не закрывает.
#3 by SoftIce
Как так? И что теперь, план фактный анализ показывает что все эти материалы включены в себестоимость продукции, по регистру НезавершенноеПроизводство эти материалы тоже в 0, а как МатериалыВПроизводстве будут висеть?
#4 by Olga Bel
Документ "Распределение материалов на выпуск" не делает движений по регистру "Материалы в производстве". Для этих целей служат документы ОПзС, Требование-накладная, Акт об оказании производственных услуг и т.п. То есть если нужен оперативный учет материалов в НЗП, надо обязательно заполнять, к примеру, закладку "Материалы" в ОПзС, не делая заполнения закладки "Распределение материалов"
#5 by Serg_1960
Автору вопрос: предназначение реквизита "Вести опративный учет остатков незавершенного производства" в справочнике "Номенклатура"?
#6 by SoftIce
Реквизит то понятен. Кстати у меня для материалов он установлен в истина. А то у нас деятели списывали на производство продукции материалы, которые не брали со склада, пришлось включить. Но у меня есть материалы, которые расходуются в массе на несколько изделий сразу, например краска. Я их в ОПзС не сажаю, а в конце месяца равномерно распределяю при помощи РМнаВ. Если можно сделать по-другому посоветуйте пожалуйста?
#7 by SoftIce
ну как?
#8 by SoftIce
есть идеи?
#9 by Джордж1
А у тебя в Распр.Мат.на Выпуск реквизит шапки Инвентаризации заполнен? Материалы заполняешь каким способом?
#10 by Odin1C
Посмотри регистр НЗП после РСВ, если там в остатках то, что ты указал в Инвентаризации, то все ОК.
#11 by SoftIce
там все нормально. А как мне теперь проверять что у меня в НЗП есть, а чего нет. Каким отчетом? (раньше смотрел "Ведомость по материалам в производстве")
#12 by Джордж1
Ведомость по производственным затратам и Анализ распределения производственных затрах.
#13 by NasF
Использование материалов далеко не всегда приводит к списанию их из НЗП сразу. Так что до расчета себестоимости отчеты типа "Ведомость по производственным затратам" будут откровенно врать...
#14 by SoftIce
Т.е. что бы мне узнать какие материалы и в каком количестве лежат в НЗП за этот месяц мне надо смотреть Ведомость по производственным затратам и Анализ распределения производственных затрат? Так это ведь ерунда, извините. Так РСВ провелся нормально и без ошибок.
#15 by Джордж1
От чего же ерунда?
#16 by big2002
Ведомость по материалам в производстве - это данные оперативного учета, РМВ не закрывает. Номенклатуру с признаком оперативного учета, которая распределялось РМВ, а не ОПЗС, можно убрать только корректировкой регистров. Или все распределяй в ОПЗС, тогда будет правильно.
#17 by Serg_1960
По поводу реквизита "Оперативный учет в НЗП": если мне память не изменяет, методисты 1С рекомендовали "разбивать" производственные материалы на две группы: а) оперативный учет, списание - отчетом производства за смену; б) без ведения оперативного учета, списание - распределением материалов на выпуск...
#18 by SoftIce
ага, теперь понятно. Так и буду делать. Спасибо всем за помощь!
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С