Как обновить динамический список с произвольным запросом? #430368


#0 by Sarmen
Здравствуйте! Создал форму списка, на форме - динамический список с произвольным запросом. Подскажите, как программно обновить список? Пишу как обычно: Элементы.Список.Обновить   Выдаёт ошибку: "Основная таблица динамического списка задана неверно."  У меня вообще в списке нет основной таблицы! Помогите! Что делать? как обновить список?
#1 by ТелепатБот
#2 by Sarmen
помогите же кто-нибудь!...
#3 by TitanLuchs
Даже если у динамического списка произвольный запрос, основную таблицу можно (и иногда нужно) задать. Посмотри в свойствах списка внизу, указана ли она у тебя. Пример здесь:
#4 by Sarmen
нет, не указана! мне надо сделать форму списка бизнес-процессов, их 2 вида
#5 by Sarmen
какую же таблицу указывать? ...я так понял, что никакой....
#6 by Sarmen
ведь первый раз форма открывается!...может я параметры не правильно задаю? Пишу так: Вариант 1: Вариант 2: Как правильно?
#7 by TitanLuchs
К какому виду бизнес-процесса обращаешься - тот и выбери в роли основной таблицы
#8 by TitanLuchs
Я юзаю первый вариант, но параметры не относятся к сути вопроса. А зачем ты "Истину" кидаешь в параметре? Выложи текст запроса.
#9 by Sarmen
мне надо в одном списке видеть два разных бизнес-процесса - у каждого своя таблица! Примерно так: 000001 Заявка Запрос такой: вложенный запрос из объединения двух запросов по таблицам бизнес-процессов и условие: ГДЕ
#10 by nbIx
Это че такое? 8.2???
#11 by Sarmen
да! это 8.2 на форме - флажок "Только незавершённые", вот надо, чтоб когда флажок меняешь - соответственно обновлялся список
#12 by Sarmen
При создании на сервере пишу: форма открывается первый раз нормально.
#13 by TitanLuchs
Не парь себе мозги, все равно ничего путного не выйдет в таком исполнении. Создай новый журнал, в котором будут оба твоих бизнес-процесса, и управляй составом отображаемых процессов через отбор.
#14 by TitanLuchs
+ И в динамический список выводи этот журнал
#15 by TitanLuchs
Это ты вообще неправильно делаешь ИТМХО, ну некрасиво - это точно. Если меняется условие от в зависимости от него текст запроса, то формируй текст программно и устанавливай тоже программно.
#16 by Sarmen
а как сделать Журнал бизнес-процессов? его же нет? журнал документов есть - а журнала бизнес-процессов нет!...почему?...мне и нужен, собственно, журнал бизнес-процессов!
#17 by Sarmen
Попробовал установить текст запроса программно. Но список ведь надо как-то обновить! Как?! Элементы.Список.Обновить   Выдаёт ошибку: "Основная таблица динамического списка задана неверно."
#18 by TitanLuchs
Ага, это я туплю: думаю про бизнес-процессы, а пишу про документы, сорри. Сча подумаем
#19 by TitanLuchs
Создай реквизит типа "Динамический список", выбери основную таблицу, затем установи флажок "Произвольный запрос", измени текст запроса, при этом основная таблица в свойствах списка у тебя останется выбранной. Попробуй так.
#20 by Sarmen
Так не работает! 1С очищает в этом случае Основную таблицу и снимает галку Динамическое считывание данных.
#21 by TitanLuchs
У меня не очищает, только что проверял
#22 by TitanLuchs
Версия платормы какая?
#23 by Sarmen
8.2.8.256
#24 by TitanLuchs
Ну тогда может быть, я проверяю на 8.2.9.260
#25 by Sarmen
...блин! вот засада!....конвертнул на 8.2.9.260 ! заработало всё! ...без всяких замудрений! и Элементы.Список.Обновить! и стандартные команды списка появились! ...и вообще! всё просто супер стало!
#26 by Sarmen
...когда же релиз!!! мне Веб-клиент нужен! у меня на нём всё завязано!
#27 by TitanLuchs
Нескоро еще, думаю. Дай бог к новому году.
#28 by tsr
Всем нужен:) Обещали в сентябре. Значит не раньше 30-го
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С