Перенос документов с движениями без перепроведения #432163


#0 by Gisborn
Добрый день. Есть правила обмена, по которым документ вместе со своими движениями должен из одной базы БП перенестись в другую базу БП. При использовании Универсального обмена XML все нормально проходит - проведенные документы создаются с признаком проведен и движения сохраняются. Создал план обмена. Изменения регистрируются по документам. Галка "выполнять отложенные движения" снята. Документы загружаются непроведенные и соответственно без движений. При установленной галке - проводятся, но нужно перенести исходные движения по документу из базы источника. Куда копать? Заранее спасибо. Смотрел , ответа не нашел.
#1 by ТелепатБот
#2 by mista2009
Ну наверно надо переносить записи регистров. Идею снеговига не понял чтоли: движениня отдельно, документы отдельно.
#3 by Gisborn
В правилах обмена прописано выгружать движения документа как наборы записей. И они выгружаются. Но не загружаются почему-то при использовании плана обмена. Т.е. в ПКО по документу есть группа ПКС для каждого рестра который этот документ двигает. Соответственно при выгрузке, соответствующие движения выгружаются. И при использовании тех же правил в универсальном обмене - все работает.
#4 by Gisborn
*регистра
#5 by Wehrmacht
> Изменения регистрируются по документам. А по наборам записей?
#6 by Gisborn
а наборы записей они должны быть выгружены из документа, через движения, аналогично другим свойстам объекта, табличным частям например, как мне думается. может и не прав
#7 by Wehrmacht
Ну а наборы записей-то в-принципе значатся в составе обмена?
#8 by Gisborn
Не прав оказался. Движения не выгружаются. Т.е. в формируемом файле в узле документа есть: А движений нет. На самом деле изменения по регистрам тоже регистрируются, но в правилах выгрузки указаны только документы. Да, значатся.
#9 by hhhh
ну так добавь их в правила
#10 by Gisborn
Все равно непонятен следующий момент: 1. я хочу выгрузить измененные документы с движениями, но не хочу выгружать все движения. например, я ограничиваю типы выгружаемых документов, и хочу выгрузить только платежки (хотя в регистрацию изменений попали и другие документы), и их движения по регистрам бухгалетрии Хозрасчетный, но мне не нужны проводки других документов. Для этого я пытаюсь использовать правила обмена (автоматически созданных на основе описаний конфигураций), в которых в ПКО документа ППВходящее есть подчиненные группы ПКС с типом приемника и источника НаборЗаписей соответствющего регистра (при этом они почему-то выделены красным шрифтом) для переноса движений соответствующих регистров. На универсальном обмене это работает, т.е. я говорю выгрузи платежку и он ее выгружает вместе с движениями. В плане обмена не работает. Правила те же самые, в таблице регистрации изменений присутствует и документ и его набор записей регистра бухгалетрии. Если я добавлю регистр в правила выгрузки, он мне выгрузит все измененные движения (плюс возможно регистраторы к ним), т.е. их то же нужно фильтровать по виду документа и по тем отборам которые используются для самих документов? Вопрос 1: можно ли используя планы обмена выгрузить документ с его движениями? Может что-то не так с настройками обмена? Вопрос 2: почему слетает свойство Проведен при использовании плана обмена?
#11 by hhhh
это на уровне пользователя можно решить. Удали все зарегистрированные изменения. После этого перепроведи документы, которые тебе нужны. Они зарегистрируются для обмена и вместе с ними их движения.
#12 by Gisborn
Сделал. Изменения зарегистрировались. Не получается сделать вправило выгрузки, потому что отсутствует ПКО для регистра бухгалтерии, поскольку описание конфигураций когда загружал - загружал с движениями документов и отдельных правил для регистров накопления и бухгалтерии не создалось. Чего делать перегружать описание конфигураций и заново создавать правила?
#13 by Gisborn
Если бы допустим правила у меня были с отдельными ПКО для наборов записей РН и РБ, и я добавил бы правило выгрузки, у меня движения должны были бы встать... А фильтрацию выгружаемых данных в таком случае нужно делать не на уровне правил выгрузки а на уровне регистрации изменений, верно? Т.е. для набора записи РБ.Хозрасчетный нужно будет прописывать регистрировать изменения или нет в зависимости от типа регистратора?
#14 by Gisborn
апну
#15 by Gisborn
И никто не подскажет что ли как используя механизм обменов в БП выгрузить документ по которому зарегистрированы изменения вместе с движениями по правилам в которых движения документа - отражены как группы свойств? Обыдна, да...
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям