СКД: Использование функций при формировании печатной формы внешнего отчёта СКД #438841


#0 by reanimator
При формировании печатной формы внешнего отчёта в СКД возможно использовать функции из общих модулей конфигурации. Но иногда нужно использовать какие-то свои функции, которых нет в типовой конфигурации и которые можно было бы определить в самом внешнем отчёте. Снимать с поддержки типовую конфигурацию естественно не хочется. Вопрос. Возможно как это реализовать, не меняя конфигурацию? Если да, то как? Например, в отчёт выводится поле "документ", которое имеет стандартное представление "Платёжное поручение входящее №0000000001 от 29.12.2009 13:13:13". Клиент хочет видеть это всё сокращённо, например, "Пл. пор. вх. №1 от 29.12.2009". Чтобы реализовать это, нужна функция, которая будет возвращать сокращённое представление документа, но в типовой конфигурации такой функции нет. Единственный вариант, который видится, это выводить всё в ТЗ и использовать её как источник данных для компоновки. Но может быть есть какие-то более простые решения? В 7.7 это бы решалось элементарно.
#1 by Господин ПЖ
>>В 7.7 это бы решалось элементарно. это как?
#2 by Vitello
В 7.7 это бы решалось элементарно. Интересно почему нельзя в 8 сделать так же?
#3 by Живой Ископаемый
почму не хочется снимать с поддержки типовую? потому что нужно будет завести свой модуль в который пихать все функции, и который никак обновлениям мешать не будет или почему?
#4 by Живой Ископаемый
Во-вторых вот у меня сейчас открыта Хрусталева на странице 374 - как ты думаешь - пример чего там написан?
#5 by reanimator
Да элементарнейше, написал бы свою функцию и спокойно её использовал.
#6 by reanimator
(2, 3) Да потому что глупо это методологически, ворочать конфигурацию ради ВНЕШНЕГО отчёта. Вне необходимые функции он должен нести с собой. Я так понимаю здесь вопросы не читают? Только отвечают? Для тех, кому лень читать, повторю - у Хрусталёвой речь о внутреннем отчёте и функциях ОБЩИХ модулей.
#7 by Живой Ископаемый
что такое о "внутреннем отчете"? Там написано как менять представление объектов... и без задействования функций, и это работает, я проверил.
#8 by Живой Ископаемый
я понял, решать не нужно, нужно просто поныть...
#9 by reanimator
Форум "отжигает"... На заданный вопрос получено ответов "по делу": 0. Зато получено "левых" встречных вопросов 5 штук, как то: - это как? - Интересно почему нельзя в 8 сделать так же? - почму не хочется снимать с поддержки типовую? -  у меня сейчас открыта Хрусталева на странице 374 - как ты думаешь - пример чего там написан? - что такое о "внутреннем отчете"? Писец, просто "Что? Где? Когда?". Н-да :) (7,8) Подумай - тем самым, которое у ископаемых с грецкий орех - если править конфигурацию, то накуя вообще ВНЕШНИЙ отчёт? Подытожим, невозможность задействовать функции из модуля внешнего отчёта - это откровенная лажа платформы 8.
#10 by Jolly Roger
переходи на 7.7, там это реализовано...
#11 by AndreyLan
Тогда сделай отчет не на СКД (как в 77), или создай общий модуль с необходимой функцией. Вот тебе 2 решения проблемы. А почему это нельзя сделать в самой СКД - потому что так сделали разработчики. Если хочешь получить компетентный ответ, то пиши предложение по платформе на партнерском форуме, а здесь на этот вопрос никто не ответит.
#12 by Vitello
Ты о чем? Пример чего там написан? Вы господа хоть книжку то открывали? З.Ы. Не нравится, не ешь.
#13 by reanimator
Грустно. Лады. Т.е. всё правильно - лажа платформы. За решения спасибо, но они не лучше первого решения, предложенного ещё в . Промолчу :)
#14 by Vitello
ппц...
#15 by reanimator
А если конструктивно, есть что сказать по ? Или Вам просто не нравится слово "лажа"? Хорошо, будем называть это "фича". Так лучше :)
#16 by Mitriy
погода сегодня хорошая...
#17 by IronDemon
Нереализованная возможность 8)
#18 by reanimator
Потеря потерь :D
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С