Почему не работает завершение пользователей при установке блокировки начала сеансов? #438877


#0 by agent-J
Сообствено сабж. Ставлю в режиме предприятие "Сервис - Управление пользователями и доступом - Завершение работы пользователей" и "Блокировка установки соединений включена". Но текущие сеансы не завершает. Как вообще корректно завершить сеансы пользователей?
#1 by agent-J
нашел этот топик: ответа там так и не было....
#2 by golden-pack
Зачем корректно ? :) Просто выкинуть )
#3 by agent-J
возмущаются:)
#4 by golden-pack
Я обычно делаю так - через винду осылаю сообщение - типы выйдите из базы через 10 минут - а наглецов выкидываю )
#5 by agent-J
А если наглец финдиректор заказчика? И вообще, зачем все усложнять, если есть штатный механизм. Я так понимаю от константы "РежимЗавершенияРаботыПользователей" отказались как раз в пользу указанной выше механизма. Значит он должен как то работать.
#6 by golden-pack
>>А если наглец финдиректор заказчика? -> не вижу разницы. Конечно есть неадекватные люди ...
#7 by agent-J
anyway, топик я стартовал с целью разобратся почему не работает механизм, а не обсуждать адекватность пользователей. Конструктивные мысли по сабжу будут?
#8 by GenV
Файловая? Смотрел как работает код завершения?
#9 by agent-J
Серверная. я думал это на уровне платформы реализовано. хм. Сейчас вот посмотрел:    # Если Клиент Тогда                    Если УстановитьБлокировкуСоединений Тогда Сейчас попробую отладчиком отловить что у нас в ЗавершитьРаботуПользователей происходит.
#10 by agent-J
итак локализовал проблему: она в процедуре УправлениеСоединениямиИБ.ПолучитьАктивныеСоединенияИБ(...) нет прав на получение списка соединений методом GetInfoBaseConnections. Все права назначены. Возможно на 8.2 как то отличается работа этого метода.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С