v7: 1c 7.7 ЗиК сутки через трое #440288


#0 by AlPer
Как по Вашему? какую систему оплаты поставить человеку - если он будет работать сутки через трое с 8 до 8. Причем что ночь что день часы одинаково считаются... Спасибо
#1 by Вовик007
Смотря сколько вы ему собираетесь платить за такую работу .
#2 by Толяныч
Суммированный учет рабочего времени. И отдельный график работы.
#3 by AlPer
Извините ...усложнили еще больше жизнь... работяг с простой по окладу перевели на сутки через трое, но: с 8 до 22 часов = 1час будет стоить 40.2р с 22 до 6 часов = 1 час будет стоить 40.2+некая сумма с 6 до 8 часов = 1час будет стоить 40.2р при этом в предпраздничные дни по закону человеков положено отпускать на час пораньше а если неможешь то компенсировать - это тоже надо как то отразить в ЗиКе...... как бы Вы это сделали?
#4 by Bob_
оплата по часовому тарифу по табелю + доплата за ночные часы
#5 by Толяныч
Оплата по часовому тарифу = 40.2р А некая сумма - это ночные. Заносятся в табель отдельной строкой.
#6 by Толяныч
А в предпразничные дни ставить в этом графике на час меньше.
#7 by AlPer
Извините! не бросайте! Цитата "руководство настаивает на делении смен по дням: например, смена1 (2 ноября-15,5 часов (из них ночных 2 часа),3 ноября-8 часов (из них ночных 6 часов)). Далее 6 ноября 15,5ч.,7 ноября- 8 часов и т.д. Остальные смены смещаются ,соответственно, на 1 день. волнуют переходящие смены из одного месяца в другой ..получаются не полные смены." из всего этого я понял только что опять таки сменный график - но не сутки а два "дня" потом два дня отдыхаем и опять два дня работаем....
#8 by ЛыжНик
В приказе о приеме на работе или карточке (переодический реквизит) - указывается график работы - элемент справочника Графики работы. К данному графику привязываются 2 разных календаря - общий и для ночных часов. Календари создаются заранее. У меня они прописаны в конфигураторе с соответственным названием - типа "Охранник" и "Охранник ночные". После создания заполняются. Либо можно использовать свободные и заполнять их руками каждый мес.
#9 by ЛыжНик
Для смен это будут календари Охранник 1см + Охранник ночные 1см и тд для всех смен. Если эти календари созданы в конфигураторе, то они автоматически будут переходить из одного мес в другой. При создании как раз и указывается эта периодичность - типа сутки через трое и прочее.
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С