УПП. Формирование записей книги покупок #445070


#0 by madkat
Возникла проблема в формирование записей книги покупок. Исходные данные: В договорах контрагентов  - по заказам - использовать документы расчета Создается заказ - Поступление ТиУ по заказу - Платежное поручение исходящее (док расчетов - поступление) Запись о покупке попадает в книгу, а вот информация об оплате нет. Если вести авансовую схему платежей - то все ок. Собственно , кто сталкивался с такой проблемой, и как решить? Ручками проставлять не вариант, а бухи хотят видеть доки оплаты. Проверено на релизах с 23.2 по 26.1
#1 by Злобный Йожег
Документ "Формирование записей книги покупок" ввести попробуй
#2 by madkat
Проблема именно в этом доке :)    "ВЫБРАТЬ Для выборки в последних релизах  в основном используется верхняя часть запрос (до объединить). Соответственно он хорошо выполняется по авансовой схеме, а по постоплате не работает. т.к платежка - регистратор - не всходит в список счетов фактур.
#3 by Злобный Йожег
Платежка не входит, да. А поступлениеТиУ указать на пробовал в качестве СФ?
#4 by madkat
Где указать то? Поступление отфактуровано, запись в регистре НДС предъявленный есть. Платежке в качестве расчетного дока выбрано это поступление.
#5 by Злобный Йожег
В "Формировании записей книги покупок", в ТЧ "Вычет НДС по приобретенным ценностям". Указываешь в колонке "Счет-фактура" документ поступления.
#6 by madkat
Чет либо ты меня не понимаешь, либо я тебя :) У меня поступление попадает в книгу покупок, и счет фактура у него заполнена. не не заполняются колонки "Дата оплаты" и "Документ оплаты" если было сначала поступление - потом оплата.
#7 by madkat
апну
#8 by Злобный Йожег
За какой период формируется КП?
#9 by shuhard
начиная с 15 релиза УПП в книгах покупок и продаж дата оплаты указывается только для авансов и предоплат. если бухам очень надо - переделай
#10 by madkat
о, дельный совет, щас посмотрю , чего там в описании 15 релиза было, а то я начал работать с упп уже с 20 релиза:)
#11 by Злобный Йожег
Ты бы глянул в модуль. Книга покупок формируется запросом по регистру накопления "НДСЗаписиКнигиПокупок". Запись в этот регистр делает, в частности, документ "Формирование записей книги покупок". Ты создавал этот документ или нет?
#12 by shuhard
примерно с 15, в 14 точно были даты
#13 by madkat
не путаешь? Функция ЗаполнитьНДСКВычетуПоДаннымРегистраНДСПредъявленный(КонтролироватьОплатуДляСФсДатойМенее01012006 = истина)
#14 by Злобный Йожег
Это хде такая? О_о Вообще-то Функция ПолучитьЗаписиКнигиПокупок(Организация, НачалоПериода, КонецПериода, СписокСчетовФактур) там формирует отчет
#15 by mikecool
+1
#16 by Злобный Йожег
А-а, ты в документе Формирование записей КП смотришь... Дык там много чего может быть. А ручками забить в ТЧ не пробовал?
#17 by madkat
ты собственно читал? :) Ручками проставлять не вариант, а бухи хотят видеть доки оплаты.
#18 by Злобный Йожег
Я тебе с самого начала говорю по теме. ну, а если заполнить автоматом, что получается?
#19 by Злобный Йожег
Кстати, почему не вариант? Религия не позволяет?
#20 by madkat
я просто мало шарю в НДс и законодательстве, поэтому и задал вопрос. повешать обработку события при записи этого дока, чтоб даты проставил -я могу. может просто я не те доки или не ту последовательность доков использую, чтоб выставилась дата оплаты и платежный документ. - см
#21 by madkat
у тебя УПП есть? проверь. Кстати из одного города, где работаешь?
#22 by Злобный Йожег
Гы-гы... сам с собой общаешься? :)
#23 by shuhard
[а бухи хотят видеть доки оплаты] если надо делай, но узнай у ГБ подробности, например что делать если оплата пришла в следующем квартале
#24 by Злобный Йожег
Я как раз в УПП и смотрю. Тем более, у меня недавно была примерно такая же задача, надо было определить, почему некоторые доки не попадали в КП
#25 by madkat
у меня нормально доки поступления попадают в книгу, не попадет ОПЛАТА если это была пост оплата. если бухи знают НДС - то я балерина. вот и приходится пол дня выяснять, законы читать, а должно ли, правда ли, а ещё потом и им объяснить:) Нет щас бухов, одни операторы по направлениям.
#26 by shuhard
НК требует дат авансов открой счет-фактуру, в ней номера и даты платежно-расчетных документов предоплаты. дата постоплаты нужна была в незапамятные времена, когда была учетная политика НДС по отгрузкам или оплатам.
#27 by madkat
вот если ещё ссылку на статью НК даш, то благодарен буду.
#28 by Злобный Йожег
Блин... спрашиваю еще раз: ты документ "Формирование записей книги покупок" создавал? Так трудно ответить?
#29 by madkat
Да, да, и ещё раз да! книга соответствует реальности. я вопрос то задаю не про то что у меня дуда токи поступления не попадают. Вопрос звучал, почему если по поступлению была пост оплата, то у данного поступления не проставляется платежный документ.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С