Возможно, ли продать лиц. Бухгалтерию 7.7 другой организации? #446252


#0 by z80a
На балансе организации есть лиц. Бухгалтерия 7.7, необходимо передать (продать) ее другой организации. Насколько это реально?
#1 by sergey198
на 100% реально
#2 by birkoFFFF
можно перерегистрировать рег.номер, продать нельзя.
#3 by Naumov
как это продать нельзя? даром чтоль отдать? :)
#4 by Chum
При продаже бизнеса конфиг перейдет новому владельцу.
#5 by birkoFFFF
бланки для перерегистрации:
#6 by birkoFFFF
это не ваша собственность, вы продать не можете...
#7 by hhhh
ключик как раз - это наша собственность.
#8 by Naumov
Ну это как обозвать сделку. переПродайтеправо пользования. чего крючкотворствовать-то?
#9 by z80a
Спасибо
#10 by birkoFFFF
договор почитайте...
#11 by vde69
продать МОЖНО, после продажи обязательно перерегистрировать
#12 by birkoFFFF
ваш вариант оформления сделки ?
#13 by hhhh
нет сейчас под рукой.
#14 by vde69
обычная продажа ОС
#15 by Naumov
ОС?
#16 by deskor
не ОС, а "не материальный актив"
#17 by Жан Пердежон
и даже не он, бо прав исключительных на него нет
#18 by hhhh
не путай, нематериальные активы - это совсем другое.
#19 by Naumov
Сколько интересных версий можно узнать за каких-то полчаса :)
#20 by birkoFFFF
это никаким место не ОС и даже не нематериальный актив... внимательно читаем договор... СУБЛИЦЕНЗИОННЫЙ ДОГОВОР I.    ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА 1.1    Лицензиат, имея соответствующие полномочия от правообладателей обязуется передать Сублицензиату неисключительные (ограниченные) права на использование программ для ЭВМ и базы данных, далее именуемые «Продукт» (простая неисключительная лицензия), а Сублицензиат принять и оплатить  цену Продукта, на условиях настоящего Договора. 1.2    Лицензиат передает Сублицензиату следующие права: - Право на воспроизведение, предоставленное с единственной целью передачи этого права конечным пользователям для инсталляции и запуска программных продуктов в соответствии с документацией, сопровождающей поставку Продуктов и устанавливающей правила использования правомерно изготовленного и введенного в гражданский оборот экземпляра Продукта(«Пользовательского лицензионного соглашения»). 1.3    Наименование Продуктов, права на использование которых, указанные в пункте 1.2. настоящего договора передаются от 1111111111111111111 к  22222222222222222222222222, указываются сторонами в товарных накладных (ТОРГ 12) одновременно являющимися актами передачи прав. Продукт поставляется в оригинальной упаковке и представляет собой экземпляр программы для ЭВМ на материальном носителе информации (дистрибутивные дискеты, диски), входящий в комплект, составляющие которого перечислены  в  Спецификации (Приложение №1 к настоящему Договору). _________________________________________ 3.3    Все исключительные имущественные права на программный продукт (собственно программное обеспечение, записанное на материальных носителях, предоставляемые отдельно обновления и дополнения к программному обеспечению, а также любые сопроводительные материалы в печатном и электронном виде) принадлежат производителю программного продукта ЗАО «1С», зарегистрированному в г. Москва (далее – Производитель). Сублицензиату в отношении программы для ЭВМ (или иными словами, программного обеспечения) предоставляются отдельные неисключительные права, предусмотренные настоящим договором и Лицензионным соглашением между Производителем и Сублицензиатом или условия, приравненные к нему, указанные в сопроводительной документации к программе и Регистрационной анкете. Устанавливая программный продукт, осуществляя его запись в память ЭВМ, Сублицензиат признает себя связанным с условиями Лицензионного соглашения.
#21 by hhhh
и где тут написано, что нельзя продавать? Что ты нам мозги паришь?
#22 by birkoFFFF
а что ты будешь продавать ?
#23 by Naumov
А чего ты выдрал один единственный договор? А если это 77 и была коплена до лета 2007? И читай пунукт 1.1 передается "права на использование программ" Вот это право и можно перепродать без каких-либо ограничений.
#24 by birkoFFFF
Ну давайте еще договоры на 6.0 вспомним ))) Я говорю о современности... Все что куплено давно оно давно уже на затраты списалось и смысла продавать уже нет...
#25 by Alexor
Можно продать. Называется только это не продажа а передача прав. Т.е. орг1 продает орг2. орг1 выставляет счет. орг2 оплачивает. орг1 выставляет акт передачи ПП. Пишется письмо в 1с о перегистрации продукта, с приложением акта. Собственно все.
#26 by hhhh
если просто перегистрировать как в , то налоговая может взгреть. Причем обе эти фирмы. Спросит, почему бесплатно что-то кому-то отдали? Нет ли здесь какого-нибудь черного нала?
#27 by birkoFFFF
Консультант жжёт ))) "Консультант", 2009, N 10 Вопрос: Наша фирма в 2007 г. приобрела программу "1С:Зарплата и кадры (неисключительное право)". В 2009 г. учредитель решил продать эту фирму и учредить другую. Возможно ли в новой фирме оформить эту же программу (право на ее использование), заключив договор о безвозмездной передаче? И.Пригожина, г. Москва Ответ: Неисключительное право на указанную программу лишь дает вам право пользоваться ею. Продавать это право, а также отчуждать любым иным способом без разрешения правообладателя (лицензиара) вы не вправе. Кроме того, оформление договора безвозмездной передачи чего бы то ни было между коммерческими организациями невозможно, поскольку это запрещено законом (пп. 4 п. 1 ст. 575 ГК РФ). В данной ситуации вам придется заново приобрести эту программу на имя новой организации. Эксперты журнала "Практическая бухгалтерия" Подписано в печать 05.05.2009
#28 by hhhh
ну всё понятно. Можно продать, но предварительно надо согласовать с 1С.
#29 by Naumov
Ничего с 1С согласовывать не нужно. 1С ставится пред фактом :) (и то в случае, если новому пользователю/правообладателю нужна поддержка). Да не понятно что за упыри пишут в журналы и газеты. Экспертов издания видимо все посокращали и публикуется теперь такое.. Что волосы дыбом.
#30 by hhhh
+ а лицензиар - это ведь франч? Значит, можно не ездить в 1с, а просто с франчом договориться, чтобы он одобрил продажу.
#31 by hhhh
+ или лицензиар - это всё-таки 1С?
#32 by birkoFFFF
Это не франч, франчу вы просто письмо дадите, они сами с Москвой свяжутся... Из договора: 3.3    Все исключительные имущественные права на программный продукт (собственно программное обеспечение, записанное на материальных носителях, предоставляемые отдельно обновления и дополнения к программному обеспечению, а также любые сопроводительные материалы в печатном и электронном виде) принадлежат производителю программного продукта ЗАО «1С», зарегистрированному в г. Москва (далее – Производитель).
#33 by hhhh
да не собираемся мы авторские права продавать, что ты всё путаешь?
#34 by hhhh
+ у нас неисключительное право
#35 by birkoFFFF
тогда еще раз к договору: франч, он-же "ЛицензиаТ, имея соответствующие полномочия от правообладателей", а не лицензиаР...
#36 by birkoFFFF
(+35) где я тут всё путаю ?
#37 by birkoFFFF
для сведения... ЛИЦЕНЗИАР - физическое или юридическое лицо, собственник изобретения, патента, технического или технологического новшества, выдающий своему контрагенту (лицензиату) права (лицензию) на промышленное и коммерческое использование своих прав в соответствии с договором в течение определенного времени и за определенное вознаграждение. ЛИЦЕНЗИАТ - физическое или юридическое лицо, приобретающее у собственника изобрете- ний, патентов, производственных и коммерческих знаний и пр. (лицензиара) лицензию на право их использования в определенных пределах.
#38 by Alexor
Схему в я выяснял у дистрибьютора 1с. У меня так, фирма 3 ТиС продала. Правда не знаю что с анкетами, у них они были чистые и заполнили сразу на новую организацию. И отрывной талон отправили с актами.
#39 by hhhh
ну значит письмо надо не во франч, а в 1С написать. "В связи с тем, что мы такие бедные, прибыли нет никакой, одни убытки, приходится продавать фирму. Просим разрешения на продажу прав на пользование продуктом фирме такой-то".
#40 by birkoFFFF
письмо на имя 1С пишите, но проще его во франч любой отдать, так быстрее все пройдет и без заморочек.
#41 by Finist3
Внесу свою лепту. От организации, владеющей программой требуется написать письмо о передаче прав на программу другой фирме, указываются ее реквизиты. Письмо передается фирме, у которой была приобретена программа. Если офис 1С - недалеко, то лучше сразу обратиться туда. Будет сделанна перерегистрация программы - и все.
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С