Можно ли удалённо проверить компьютер на вирусы в рабочей группе #457665


#0 by sidalexsandr
У windows сеть, не домен. Можно ли с одного компьютера узать заражён ли другой компьютер? На компе который хочу проверить стоит windows 7
#1 by Zombi
Диски открыть для доступа и проверить по сети, а процессы в памяти наверное никак не проверишь.
#2 by Strogg
Есть же серверные версии антивирусов. Например NOD32. Есть серверная и клиентская части. Про не_домен точно не скажу, но вроде как серверная часть должна управлять приложениями на клиенте... В смысле, что ей, по идее, должно быть по, домент там, или не домен...
#3 by Zombi
а диск жесткий подцепить к компу с антивирем нет возможности?
#4 by strange2007
Если у Вас домен настроен со всеми слоями безопасности, то наличие вирусов должно было бы сразу определиться. Как правило вирусы сейчас стремятся получить выход в инет, что бы что-то скачать на/с компа. Инет раздается централизованно и там стоит любой сторож (пусть даже нод). Некоторые вирусы пытаются себя распространить по соседним машинам. В этом случае появится сигнал тревоги с локальных машин, при чем все это хаотично и периодично. На любом компе можно посмотреть лог от куда атакун атаковал. Некоторые настраивают сетки так, что бы даже залетный ноут будет под чутким присмотром корпоративного антивируса. Он так же увидит гадость. Если у Вас ни чего такого нет, то только расшаривать ресурсы или использовать системный доступ к дискам. Только в этом случае нужен антивирус, который по сети может получать доступ. Но учтите!!!! По сети сканирование будет немного дольше!! (иногда сильно дольше)
#5 by yarik526
можно открыть доступ к дискам удаленного компа. но: 1. загруженные в память вирусы он не проверит, они снова "расплодятся". 2. удаленный компутер на который вы откроете доступ будет абсолютно незащищн перед сетевыми атаками. Вобщем есть вероятность снова нацапать вирусни уже из сетки. 3. для "личных" папок нада будет дополнительно устанавливать права доступа чтобы антивирь смог их проверить.
#6 by sidalexsandr
Я так понял что не в домене удалённо непроверить (проверка через подключение сетевого диска не в счет)
#7 by Dirk Diggler
можно. заходишь на комп по rdp и сканируешь. всё.
#8 by Name2006
Попробуй Kaspersky Adminkit. Придуман специально для этого, и подобных задач.
#9 by Asmody
используем решение от DrWeb:
#10 by Torquader
Проблема в том, что если на самом компьютере ничего не запущено для контроля вирусов, то даже на расшаренные диски он может выдавать список файлов, вырезая себя и себе подобных.
Тэги: Админ
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С