Отследить монопольный доступ #460018


#0 by Koluna
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как можно отследить монопольный доступ пользователя к dbf базе 1С? Переформулирую. Кто-то вошёл в базу монопольно. Как узнать кто? Если поможет - 1С работает под терминалами.
#1 by Asmody
а монитор типа не помогает?
#2 by Cthulhu
: а у него терминальная среда - сразу 1с с параметрическим натравливанием на базу, режим запуска и юзверя.
#3 by Asmody
тогда либо он знает как запустить монитор, либо ему это запускать не надо
#4 by Koluna
Кстати, нашёл в и-нете, что логи доступа можно посмотреть в меню 1С Сервис -> Монитор пользователей -> Журнал регистрации. Там в поле "Событие" нашёл 2 строчки: Лексема "(m)" подталкивает на мысль о монопольном доступе данного пользователя ;) Я прав? Во фразе "а монитор типа не помогает" не хватает двух запятых или слово "типа" является паразитом, как я понимаю? Средой 1С прописан. Начинаю догадываться, но нужно знать наверняка :)
#5 by Mikeware
"Анонимки отменили, чтобы знать наверняка Точный адрес и фамилию И все приметы дурака..." ©В.Асмолов
#6 by filh
интересно, а как ты попадешь в меню 1С Сервис -> Монитор пользователей -> Журнал регистрации, если кто то сидит монопольно?
#7 by ДенисЧ
Например, запустив 1с в режиме монитора...
#8 by Torquader
В монопольном режиме 1С не блокирует LOG-файл, поэтому можно запустить Far и открыть его по F3 и посмотреть, кто последний "герой".
#9 by Cthulhu
: ну вот, пришёл и всё испортил...
#10 by yukon
Так не честно - Far не прошел сертификацию на 1С:Совместимо! И notepad.exe тоже!
#11 by Koluna
Кто-то сидел монопольно некоторое время, потом вышел...
#12 by Torquader
А кого это волнует, я же из самой 1С не запускаю FAR и к данным 1С я не обращаюсь - я просто просматриваю файл на своей машине. И кто мне может запретить это делать ?
#13 by romix
Можно юзерам запретить монопольно входить или через права (правый клик на корневом элементе на закладке Права - свойства), либо программно выключать если зашел и то что нужно (переход на новый период и т.п.) отработало. МонопольныйРежим Синтаксис: МонопольныйРежим Назначение: Возвращает значение режима работы программы: 1 - программа запущена в монопольном режиме; 0 -  программа запущена в сетевом режиме.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям