Error #: -310. Not a Correct Index File #460056


#0 by distorter
При изменении и перепроведении ранее проведенных документов одного  типа выскакивают следующие ошибки: Not a Correct Index File Corrupt index file Затем: Error #: -310 Not a Correct Index File IDELETED При вводе и проведении новых документов. Подобных ошибок не возникает.
#1 by Скользящий
Снеси индексные файлы (*.cdx) и зайди монопольно.
#2 by distorter
Пробовали неоднократно. Через какое-то время начинается опять. Также пробовали выгрузку/загрузку данных. База DBF, большая. 1SENTRY - 1,4 Gb.
#3 by Скользящий
На скуль похоже вам скоро придется переходить. ИЛи попробуйте на Codebase сервере 1С замутитить.
#4 by distorter
Ошибка выскакиевает именно при отмене проведения конкретного вида документов. Что вообще происходит, когда отмена проведения выполняется? Добавил в модуль документа процедуру ОбработкаУдаленияПроведения с соощением. Это сообщение выскакиевает послесообщения об ошибке. Значит глюк случается по времени еще до начала выполнения этой процедуры.
#5 by ДенисЧ
Удаляются записи из таблицы движений... А на "сервере" какая ось стоит? Если монопольно делать - выскакивает? Размер базы?
#6 by distorter
на сервере Win 2003 Svr И монопольно тоже. Размер базы 6 GB
#7 by FN
Предел для 7.7 - 1Гб на дбф
#8 by Скользящий
Угу. Вот это решение позволяет не переходить на скуль а дальше юзать дбф базу. В частности, решается проблема 1 гигабайта. У меня в 3 магазинах стоит. Не жалуются. Я правда ставил, чтобы решить проблему несерверной оси.
#9 by Скользящий
#10 by distorter
А свернуть П+У+Б такого размера чем посоветуете? И сколько это может занять по времени? И будет ли быстрее сворачитваться после перехода на SQL?
#11 by Torquader
Если свернуть, то SQL можно отложить.
#12 by Скользящий
Поверь моему опыту. Быстрее будет кодебазе сервер поставить и под него базу сконвертировать. Проблема отложится года на три. )
#13 by Cthulhu
: почему так мало?
#14 by Скользящий
3 года это мало? Я за это время обычно 2 работы меняю. )
#15 by Cthulhu
: и все-таки. я так понял ты на кодебейз переводил и в курсе тонкостей - так? вопрос - какие ограничения у кодебейса, реально?
#16 by Скользящий
Переводил. Тебя какие тонкости интересуют? Размер базы?
#17 by Cthulhu
: да, тонкости сильно интересуют (предстоит существенное распухание сетевой файловой базы в связи с лоскутной реализацией управленческого расчеты и бюджетирования). по асе можно с тобой связаться (скорее всего не сегодня)?..
#18 by distorter
Тут еще вопрос в цене. Изложи, пожалуйста, развернуто. Проблема помимо прочего в том, что на предприятии идет непрерывная отгрузка, с созданием до 1000 документов в сутки.
#19 by Скользящий
Можно. Насчет тонкостей, наверно лучше связаться с автором решения на инфостарте (он вроде активно отвечает) и почитать его ответы. Я могу только сказать, что у меня 3 магазина до сих пор работают на этом решении, причем тот, кто после меня остался вообще практически не в курсе че это такое, т.е. работает и работает, не звонят. Там базы не очень большие, мне главное, чтобы не было проблемы подключения третьего пользователя. Еще мой знакомый, который и подал идею про этот кодебазе, перевел на него 15  магазинов крупной книжной розницы. У него, кажется, достаточно большие базы и ставил он именно чтобы избежать проблемы больших dbf. Причем он кодебазе везде ставит как службу. Я не заморачивался, просто как приложение запускал на сервере. То решение вроде бы бесплатное, но мой знакомый говорит типа что почитал внимательнее договор лицензии, и пришел к выводу что не совсем бесплатное. Поэтому, чтобы избежать проблем с лицензионностью, он его как службe и ставит. Для проверяющих будет очень проблематично найти. Кстати, стоит кодебазе сервер вроде всего 300 баксов на неограниченное количество пользователей. Я не заморачивался, могу и ошибиться.
#20 by Cthulhu
: подыму ветку и спрошу заодно. 1) УРИБД он без проблем держит?.. 2) прямая правка таблиц возможна? (хитрый УРИБД с анализом-правкой состава обменов и подменами 1сдбсет нужен)
#21 by Cthulhu
3) обратная миграция - возможна? туда-сюда гонять базу (дбф-кодебейс)?
#22 by Скользящий
1) УРБД без проблем. 2) Возможна, тот товарищ как раз с УРБД шаманит прямой правкой таблиц, но я не в курсе деталей. По сути, вся конвертация в кодебейс заключается в смене расширений у файлов с .dbf на .DBF. 3) Возможна, но для этого нужно конвертор запускать и сносить индексы с последующей переиндексацией.
#23 by Скользящий
И вообще, скачай и почитай доку к решению. Там очень подробный и понятный мануал.
#24 by Cthulhu
: блинство, вот только выглянул и то сильно эпизодиццки.. ссылку бы.
#25 by Ёпрст
Я б не переводил на кодебайсе.. проще длл подправить и жить дальше..
#26 by Ёпрст
+25 в обычном дбф.
#27 by Скользящий
в ссылка.
#28 by Скользящий
А, инфостарт лежит. ) Ну могу на мыло сбросить или в аську.
#29 by Cthulhu
,: kernel33.dll ? и все нормально? и до каких размеров таблиц?
#30 by Cthulhu
: стукнулся бы .. если б знал..
#31 by Скользящий
Аська в личке.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С