Экономия бумаги #460451


#0 by xazrad
Увидел наш руководитель где-то, что выписывают торг-12 и счет-фактуру на одном листе в портретной ориентации и озадачили меня. Вроде на одном листе я их упихнуть смог. Тупо слил 2 модуля обработки печать в один и собрал одну печатную форму из 2х Исходных таблиц. Сейчас столкнулся с тем что при выводе на экран из-за разной ширины колонок и количества столбцов счет-фактура имеет уродливую форму. она просто принимает структуру первого шаблона и все тут. Какой можно найти выход?
#1 by IamAlexy
"печатать" в пдф или джипег, затем масштабировать получившиеся картинки и размещать их в макете. посоветуй начальнику экономить по полной на одном макете печатать 2 экземпляра торг-12, 2 счета-фактуры, 1 счет  и 2 товарно транспортной накладной. так будет еще экономичнее..
#2 by Fragster
располагать в макете формы не друг под другом, а по горизонтали, вставлять между ними разрыв страницы, и делать печать 2 страницы на листе
#3 by Garkin
Ширину столбца сделать во всей таблице равной 2 символам.
#4 by Fragster
а вообще - маразм (стоимость листа бумаги - 40 копеек)... больше можно сэкономить, если меньше черновиков всяческих печатать...
#5 by IamAlexy
одноклассники закрыть планктону - на стоимость трафика столько бумаги можно купить что закачаешся.. + сэкономить рабочее время программиста :)
#6 by xazrad
формы не на одной ИсходнойТаблице а в разных и получается что не др под другом
#7 by Сержант 1С
там есть счетчик строковый, на пятой делит. Только если манагер потом захочет СФ на десять+ строк - пусть сам код ковыряет, так сразу и предупреди..
#8 by IamAlexy
я же говорю - нужно в картинку и масштабировать.. печатаем торг-12 и СФ каждая по 50 строк... вот будет клева :)
#9 by Gray-bird
Уу-у-у-уу. Надо сделать две вещи. 1. посчитать четко стоимость одностороннего и двухстороннего оттисков на А4, и использовать ее в дальнейших расчетах, для показывания расчетной экономии начальству. 2. в экселе или 1с изобразить формы с 3 кегелем шрифта , показать начальству с вопросом "вы этого хотите?". Исходя из ответа действовать.
#10 by Garkin
1. При нормальных объемах стоимость может достигнуть стоимости содержания одного сотрудника. 2. Начальство уже видело торг-12 и счет-фактуру на одном листе и exel врятли его убедит.
#11 by Gray-bird
тут имеет важность удобочитаемость полученных документов. Если начальство считает приемлимым - почему бы и нет? У меня есть одни контрагенты, которые на одном листе А4 умещают 4 листа стандартного формата , 2 счет-фактуры и два акта услуг. Мотивируют, это тем, что бумага нафиг не нужна, а если клоуны из налоговой да@буц-ца - они предоставят копии нормального формата, а так путь проверяющие очки покупают, чтоб свои идиотские унифицированные  формы в третьем кегеле читать! Ибо нефиг!
#12 by i_rodionov
Лучше рассказать этому лосю, который у вас руководителем, что экономить бумагу не так выгодно, как тонер принтера, и перевести принтер в экономный режим. Учитывая стоимость заправки картриджа против стоимости пачки бумаги, вы нисколько не наврете директору, и в то же время будет экономия, если он хочет экономить даже на этом
#13 by 0xFFFFFF
Делать, как это делается в типовых. Установи в макете маленькую ширину колонок (чтобы ячейки были квадратиками) и ваяй на этой мелкой сетки объединением ячеек чо хош. Так иногда бывает, что экономия на бумаге дает по несколько тыров в неделю. Нам дал - переход с односторонней печати на двустороннюю (правда разные доки на одном листе не располагали).
#14 by zak555
>>> выписывают торг-12 и счет-фактуру на одном листе с одной стороны или с разных ?
#15 by orefkov
сделай много-много узеньких столбцов, объединяй ячейки.
#16 by Skom
как я тя понимаю....
#17 by Skom
друк
#18 by xazrad
понимаю что надо сделать много маленьких столбцов. но как это сделать быстро и безболезненно, устанешь все выравнивать вручную
#19 by Skom
сам только что утвердил у гендира новые формы счетов... не поверишь. уже неделю мы в них что то делаем. потом переделываем...потом вертаем в зад как было изначально и по новой все переделываем... походу это моя карма...делать ненавистные мне печатные формы... (я бы лучче с 1с++ поработал с удовольствием)
#20 by Alexor
Печатную форму надо по новой рисовать, муторно, пол-дня думаю уйдет. Советую взять торг-12, сжать до портрета (там не просто масштаб уменьшить), а и колонки подвигать надо будет, что бы читалось лучше. Например акциз и про, сделать минимум. А потом уже к ТОРГ-12 рисовать сч-ф. Там колонок меньше и она проще. Делал такое на 8-ке, там проще все.
#21 by xazrad
Значит програмно ровно и правильно макет на множество столбцов не поделишь. Придется муторно ручками рисовать? Вот этого и боюсь
#22 by Alexor
Множество столбцов в милиметр толщиной, даже если можно программно расположить ячейки. То при выводе на печать дико тормозить будет.
#23 by IamAlexy
а я бы вообще не парился  с "переделкой" а печтал в пдф принтер, сохранял картинку на винт и затем вставлял картинку в макет. делать вообще ничего не надо - только внешняя обработка по печати такого "комплексного" документа :) делается макет где вставлены 2 картинки. при печати ищутся картинки во временной директории и выводятся в макет. вот и все. зачем огород городить то  с колонками, выравниванием, переделыванием, подбором шрифтов и тд и тп...
#24 by orefkov
Экономия бумаги просто так не дается. Переходи на 8ку, там можно столбцы разной ширины делать.
#25 by 1Сергей
я уже давно перевел все формы в надлежащий вид: переделывать почти не пришлось. Заняло меньше 1 рабочего дня
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С