Как в ЗУП принять сотрудника на полставки? #460400


#0 by Asintelekt
В приеме на работу выставил 0,5 ставки. Выбрал работнику «Основной график» - стандартный 8 часовой рабочий день. Вид начисления – Оклад по дням – 4000. При начислении зарплаты, считает 4000 тысячи и часы не уменьшает в 2 раза. Что я делаю не так?
#1 by shuhard
поставь 2000 и 4 часа, 0.5 для кадров - расчету по барабану
#2 by Asintelekt
То есть, если я хочу 0,25; 0,5; 0,75 ставки, то мне придется создать 3 дополнительный графика работы, и каждый раз задумываться об окладе? Меня клиент пошлет от такого предложения :) 70% сотрудников с такими ставками. На предприятии 500 чел работает.
#3 by and2
типа там велика разница забить 4000 или 2000?
#4 by Asintelekt
это государственное учреждение, у них не бывает таких ставок, это было примера ради. Вплоть до копеек… Считать на калькуляторе эти ставки – не пахнет автоматизацией деятельности :)
#5 by and2
привяжи к событию ПриИзмененииСтавки свой перерасчет Окладу.
#6 by IamAlexy
в зупе "неполные ставки" делаются с помощью графиков неполного рабочего времени
#7 by shuhard
и правильно пошлёт ты же в ЗиУП не в теме
#8 by Asintelekt
пробовал следующее: 1) Тип графика - пятидневка 2) Часов в неделю 20 3) Учитывать праздничные дни - Истина 4) Не полное рабочее время - Неполный рабочий день 5) Норма времени расчитывается по другому графику - Основной график Что сделал не так?
#9 by lxs
1. начал заниматься ЗУПом, на курсы сходи. 2. сделай основной 40-часовой, и его укажи в графе По другому графику
#10 by Asintelekt
в 5й пункт, онсовной график и так является 40ка часовым 1. Как-нибудь без курсов справлюсь
#11 by Asintelekt
Скажите последовательность действий? Где я ошибся. Заранее спасибо!
#12 by Serg_1960
"Где я ошибся" - в "Как-нибудь без курсов справлюсь" :) Указание "0,5 ставки" важно только для кадровых документов. Указанная сумма в приказе проверяется на соотношение с окладом ставки - и то, если только в настройке указана проверки кадровых документов по штатному расписанию. Для расчета зарплаты - по барабану. Принимается без проверки, "как есть". Что указали - то и будет взято за текущий оклад работника. Остальное - из рабочего времени. Как и сказали ранее, зарплата - производная от графиков работы. Это - основа. Не хотят вести графики/табеля - лучше сразу тогда забудьте о ЗУПе.
#13 by Serg_1960
"Скажите последовательность действий" - какой в приказе о приёме на работу график в конце, концов указан. Должен быть тот, который создал (неполный). В этом графике что указано по дням? Там не должно быть "по восемь каждый день". Там - по дням 20 часов за неделю должно быть разбросано.
#14 by Asintelekt
Сейчас сделаю PrintScreens, 5 мин
#15 by Asintelekt
Основной график (40 часов) ПолСмены (20 часов) (график работы) Настройки полСмены (график работы) Прием на работу - Сотрудники (Закладка) Прием на работу - Начисления (Закладка) Начисление
#16 by Serg_1960
Оклад по часам попробуй. Эх давно я с этой шнягой не встречался :(
#17 by Serg_1960
Вдогонку: "... и перезаполнить документ начисления, и проверить: случайно табель на него не заполняли? А то вдруг там по восемь часов указано.
#18 by Asintelekt
Мужик вообще РЕСПЕКТ тебе, сколько раз уже выручал :) СПАСИБО!
#19 by Serg_1960
Угадал проблему, свои собственные заблуждения вспоминая... "Мастерство - не пропьёшь"(с) :))
#20 by Asintelekt
:)
#21 by Быдло замкадное
поражаюсь я с этой 1С.... самая элементарная вещ , принять человека на пол ставки, а гемора... целый форум программистов тупит.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С