Проблема с дополнительными полями в унивесальном отчете #461067


#0 by pluhin
Здравствуйте, столкнулся с непонятной проблемой в универсальном отчете: Есть  ЗАПРОС который формирует несколько временных таблиц из РАЗНЫХ регистров, потом объединяет эти таблицы,с подсчетом опреденных полей в итоговую временную таблицу  и потом выводит красивый итог. решил  добавить поле ресурс, и потом вывести  данные как показатель. УниверсальныйОтчет.ДобавитьПолеРесурс("СрВзПроцент", "(ЕстьNUll(Сумма(ВесПриход),0) - ЕстьNUll(Сумма(НЕдогруз),0))/ЕстьNull(Сумма(ВесПриход),1)* 100 как СрВзПроцент", "СрВзПроцент");         потом УниверсальныйОтчет.ДобавитьПоказатель("СрВзПроцент", "СрВз%", Истина, "ЧЦ=15; ЧДЦ=3"); Посмотрел  типовые и увидел что там добавляются поле ресурс(как расчетное)  только когда  идет  выборка по  регистру, например  УниверсальныйОтчет.ИмяРегистра = "ТоварыНаСкладах"; итд. ТАК вот  вопрос. Можно ли добавлять расчетное поле ресурс если у меня отчет  формируется ЗАПРОСОМ (тк при формировании отчета дает ошибку:  поле "СрВзПроцент" не найдено. (в документации и форумах нигде не нашел точного ответа).
#1 by pluhin
C УниверсальныйОтчет.ДобавитьПолеРесурс так ничего и  не  получилось.  А задача была такая:  сделать поле расчетным по  суммам некоторых  параметров (в произвольной группировке), или сделать  жестко для пользователя: ТОЛЬКО один  вариант отчета ( чтобы  нельзя было  добавлять и удалять  поля). В  итоге в запросе прописал формулу расчета поля  "СрВзПроцент". и получилось как надо; привожу  на всякий итоговую выборку  в запросе: выбрать … ИТОГОВЫЙИТОГ.Номенклатура, ИТОГОВЫЙИТОГ.ХарактеристикаНоменклатуры, ИТОГОВЫЙИТОГ.ВесРасход, ИТОГОВЫЙИТОГ.ВесПриход (ЕстьNUll(ИТОГОВЫЙИТОГ.ВесПриход,0) - ЕстьNUll(ИТОГОВЫЙИТОГ.НЕдогруз,0))/ЕстьNull(ВесПриход,1)* 100 как СрВзПроцент … ИТОГОВЫЙИТОГ.Номенклатура.*, ИТОГОВЫЙИТОГ.ХарактеристикаНоменклатуры.*, ИТОГОВЫЙИТОГ.ВесРасход, ИТОГОВЫЙИТОГ.ВесПриход, (ЕстьNUll(ИТОГОВЫЙИТОГ.ВесПриход,0) - ЕстьNUll(ИТОГОВЫЙИТОГ.НЕдогруз,0))/ЕстьNull(ВесПриход,1)* 100 как СрВзПроцент }  ИЗ             Номенклатура.*, ХарактеристикаНоменклатуры.*, ВесРасход, ВесПриход, } . Пробовал сделать такое же в скд.(добавлять  это поле как ресурс и по нему делать  ту же формулу что в итогах в универсальном.) получалось нормально, но там натолкнулся на немного другую проблему, но это тема другого поста.
#2 by Defender aka LINN
"Можно ли добавлять расчетное поле ресурс если у меня отчет  формируется ЗАПРОСОМ" - А, типа, когда имя регистра задается, запроса нет.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С