история релизов УПП #461082


#0 by Franklin
Уважаемые, подскажите, где можно посмотреть историю релизов упп? спасибо.
#1 by birkoFFFF
не предлагать ?
#2 by Serg_1960
Тогда уж не предлагать...
#3 by Franklin
1 и 2, не, не предлагать...
#4 by Serg_1960
С Вами всё ясно :) С кого и до какого хочешь?
#5 by Franklin
Весьма древняя УПП 1.2.8.1  Это ж сколько обновлений уже? Надо прикинуть масштабы трагедии...
#6 by Serg_1960
Охринеть, короче :( Совет: забудь про обновления, возьми актуальную конфу и, используя КД2, - перенеси данные.
#7 by Franklin
Было бы здорово, но конфа уже не то чтобы типовая))
#8 by Serg_1960
Поддержка - Настройка поддержки - "Сравнить, объеденить" - и Вам станут видны все изменения конфы по сравнению с конфой поставщика. "Свои" изменения можно наложить на актуальную конфу. Всё равно ведь придется разбираться с каждым из них. Одни изменения уже не нужны - они по сути делают тоже, что в новой конфе уже есть; другие - безбожно устарели и их легче переписать заново...
#9 by Franklin
Serg_1960, спасибо. Елки-палки, даже 1.2.7.1 стоит) Вообщем, советуете поставить актуальную конфу... а на нее "сравнить-объединить" (то что можно) тот cf, кот. стоит сейчас. Так?
#10 by Lama12
Совет понят не верно. Поправляю... Рекомендуется создать новую базу с актуальной конфой, и перенести данные через конфигурацию "Конвертация данных 2"
#11 by Serg_1960
Я бы так не делал. Слишком много отличий будет в сравнении конфигураций. И большая часть их - отличия устаревшей типовой и актуальной типовой. Т.е совсем не те, что нужны. Я бы делал так: Открыл бы два конфигуратора. В одном - исходная база и окно сравнения рабочей с конфой поставщика, в другом - актуальная конфигурация. В первом конфигураторе смотришь свои отличия, копируешь их в буфер и "внедряешь" в актуальную конфу во втором конфигураторе. Как-то типа так...
#12 by Serg_1960
Эээ... да, спасибо за поправку :) Автора уже волнует другой вопрос: как перенести "свои" изменения из исходной конфигурации базы данных.
#13 by kabanoff
Ну если с конвертацией надо будет помочь, обрасчайся =)
#14 by DUDE
У нас стоит хз как обновленная с 1.1.8 по 1.2.11 конфа с кучей доработок, в том году сделали дополнительно свежую базу под БУ, сейчас вот пишу перенос части доков по зп :( Ппц в общем.
#15 by Franklin
Я понял. ручкамми делать. А насколько сложно будет перенести данные? Много заморочек встанет? Я уже переносил некоторые справочники, но такой объем данных не пробовал.
#16 by Serg_1960
(оптимист неисправимый) Где ппц? В упор не вижу :) Я из УПП (переделанной как Бог - черепаху) в типовую ЗУП переносил. Кадры и зарплату со всеми справочниками и данными аж с 2006 года... Первый раз КД2 увидел :( Неделя на всё, про всё и... сделал :) Через файл - не получилось (заглючило беднягу КД). Заливка "напрямую" помогла. Правда эти глючные юзверы решили работать в двух базах одновременно :( Через пару месяцев, стояния в раскорячку, забили на УПП и окончательно перешли на ЗУП. Поэтому мне пришлось "синхронизировать" данные опять через КД2... И сейчас я говорю: 90% работы, а может быть и более, - было её сделано автоматом. КД2 - ррууллиитт :))
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С