Не убирается префикс документов #461059


#0 by VasiL-V
Всем привет! Такая проблема: Типовая конфигурация (Бухгалтерия) была обновлена до версии 1.6.21.6. После обновления сбилась нумерация документов, а именно - при запись нового документа дублируется Префикс. (Пример - есть документ ааа000001, добавляем новый - добавляется аааааа001, потом аааааа002 и т.д.) Из меню "Предприятие->Организации" префикс убрал, но при добавлении документов префикс продолжает добавляться!!! Проверка и исправление базы не помогли, прошу советов и помощи))
#1 by ученица2
Ух ты! я уже боюсь на 1.6.21.6 обновляться... программисты, срочно скажите, что это не обновление виновато или я за себя не отвечаю!!! :-)
#2 by i-rek
ещё один префикс есть в плане обмена
#3 by VasiL-V
Просмотрел - они пусты. Может немного не понимаю тебя? Задачу поставлю так - как мне убрать добавление префикса к документам в принцыпе? ))
#4 by MishaSan
Создай документ с номером "Б0000001" и нумерация будет с префиксом "Б"
#5 by MishaSan
Можно перенумеровать все документы за год.
#6 by VasiL-V
Думаю вся соль ситуации как рас в том, что не будет! Создается документ Б0000001, следующий опять, со старым префиксом... (в настройках организации префикс удален). Я в растерянности, откуда он берет этот префикс??? (Если даже удалить ВСЕ докуиенты, первым документом будет документ с префиксом! При условии что префикс в настройках убран) Соответственно и вариант переименовать все документы не поможет. Хелп!)
#7 by Serg_1960
Особенности работы без префикса - используется тот, который в последнем номере. Источник не помню, поверь на слово :) Пробуй: перенумеруй документы и установи префикс "0" для организация. Потом раскажешь результат :)
#8 by Serg_1960
+ Эээ... запамятовал напомнить про ОбновитьНумерациюОбъектов
#9 by VasiL-V
Прибавляет "0" к старому префиксу который невесть где храниться)) - а можно поподробнее, что именно сделать?
#10 by lxs
1.6.22.4 - подобных проблем не наблюдаю. Что за документ?
#11 by VasiL-V
Есть подозрение что глюк произошел при установке обновления 21.6 Другие конфигурации, обновленные через 21.6 работают нормально. (вариант откатиться и обновить конфу минуя 21.6 не подойдет, надо как-то исправлять в этой...)
#12 by VasiL-V
При создании новой организации - ее код теперь тоже начинается со старого префикса... :))) Короче, похоже, префикс добавляется ко всем номерам, генерирующимся 1С. Надо как-то вычленить этот префикс из базы
#13 by Serg_1960
Обработка конфы или Сервис - Настройка стратегии редактирования номеров(кодов) - команда на панели "Обновить нумерацию" - "Всех объектов".
#14 by Serg_1960
(мысли вслух) Убрать все префиксы... А где они могут быть? В организациях; в информационной базе (в константах); в регистре сведений "Префиксы информационных баз"; если есть свои изменения - глобальный поиск слова "префикс" покажет всё, где они есть. Ммогут быть добавлены в планы и правила обмена; в подписки типа при установке номера новому документу...
#15 by VasiL-V
Слава богу и Вам!) Теперь о том, как я справился с этой проблемкой: Помогло удаление префикса обмена данными. Причем для этого обязательно вызывать форму настроек программы через "константы". Если вызвать тоже окно настроек через "Сервис", и удалить префикс там - результата не будет... Почему это происходит, загадка))) Причем когда я вернул префикс обмена данными, все также продолжило работать нормально :) Непонятная ситуация... Спасибо уважаемые за помощь, отдельное спасибо Serg_1960! Ваши мысли вслух оказались очень полезны для меня! С меня пиво или другой вкусный напиток :)
#16 by VasiL-V
повтарюсь, конфигурация на полной поддержке. :)
#17 by vl_programmer
У меня такая же проблема но обмена нет вообще Конфа бух 1.6.16.6 все работало буквально пару дней назад все исходящие платежки начинались с 0 то есть номер имел вид 00000000150 теперь все номера типа БУ000000000150 (БУ- Префикс в организаций) он стоял там всегда и во всех остальных документах кроме платежек исходящий он всегда был. Все документы с БУ я переименовал но при созданий новых все равно вылазит БУ как быть? (Конфа стандартная)
#18 by vl_programmer
ау
#19 by VasiL-V
Я написал свое решение. Тебе не помогло?
#20 by vl_programmer
неа
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С